Авдеевская мясорубка: армия России проломила оборону ВСУ, державшуюся с 2014 года

В МИРЕОбсудить в телеграм
Авдеевская мясорубка: армия России проломила оборону ВСУ, державшуюся с 2014 года

Российские войска продвинулись в сторону города ещё на 500 метров.

Российские войска вот уже полтора месяца ведут бои за Авдеевку. ВС РФ продвигаются, а ВСУ не могут сдержать наступление, пишут «Военкоры русской весны» о результатах последних боёв.

Эпицентры: Степовое, направления Очеретино, Новокалинового, Коксохимзавод и промзона города. Украинские военные аналитики подтверждают тяжелейшую ситуацию для своей армии.

«Русские не остановлены и имеют тактические успехи. Сейчас можно говорить только о попытках задержки их, а не остановки. И даже эти перспективы крайне туманны. Ибо соотношение сил и средств, а также оперативная обстановка не позволяют пока говорить ничего позитивного», - сообщают вражеские ресурсы.

На карте обозначено поступательное продвижение ВС РФ

Как пишут военные паблики, на самый горячий участок фронта перебросили предателей - российских нацистов из добровольческого корпуса (признан террористической организацией и запрещён в РФ). В реальном бою «смельчаки», которые терроризировали мирных жителей Брянской области, несут ощутимые потери.

«30 октября в ходе штурмовых действий на авдеевском направлении погиб сапёр 1-ого штурмового взвода с позывным «Бритва»», - говорится в сообщении банды.

Всё большая часть Авдеевского коксохимического завода переходит в серую зону из-за отступления ВСУ. ВС РФ имеют успех вдоль железной дороги. Южнее авдеевского террикона российские войска продолжают атаки, продвигаясь в направлении дачного посёлка «Ягодка». Наши развивают успех в промзоне севернее дачного посёлка, операторы дронов меткими сбросами взрывают блиндажи противника.

Ближе к вечеру 18 ноября украинцы признали, что ВС РФ проломили их оборону у Ясиноватой, державшуюся 10 лет. Утром сообщалось, что ВС РФ продолжают продвижение в промзоне севернее Ясиноватского переулка на юго-востоке Авдеевки. А ближе к вечеру издание «Страна» заявило, что «россияне прорвали оборону ВСУ, которая выстроена здесь с 2014 года». Украинский военный телеграм-канал Deep State уточняет, что продвижение зафиксировано в районе станции Ясиноватая-2 в авдеевской промзоне.

«Речь об участке со стороны города Ясиноватая. Россияне смогли там «проломить» оборону», - пишет СМИ, ссылаясь на военного обозревателя Bild Юлиана Рёпке. 

Он считает, что РФ продвинулась на расстояние до полукилометра. Можно констатировать, что мрачные для Зеленского прогнозы украинских солдат сбываются. Некоторое время назад они сообщали, что падение Авдеевки - вопрос ближайших недель.

Ранее «Блокнот» неоднократно рассказывал о том, что для ВСУшников битва за Авдеевку превратилась в настоящий ад.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

Одесские мосты активно бомбят - регион отрезан и задыхается без бензина: есть опасения удара ВСУ по Приднестровью

"Всем заткнуться и печалиться": украинцев с детства приучают стоять на коленях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.