Австрия заморозила активы украинских олигархов

БизнесПрокомментируйте новость
Австрия заморозила активы украинских олигархов

По данным Министерства внутренних дел Австрии, заморожены активы компании LPG Trading GmbH, занимающейся торговлей сжиженным газом. Фирма принадлежит украинским бизнесменам Сергею Курченко и Алексею Азарову.

В отношении LPG Trading GmbH австрийские правоохранительные органы ведут следствие по отмыванию денег с марта в рамках санкций Совета Европы против экс-президента Украины Виктора Януковича.

В свою очередь немецкие издания писали о том, что бизнес Сергея Курченко и сына экс-премьера Николая Азарова Алексея действует в Австрии и Германии посредством компании Stichting DepositaryDonau Investment Fund (Нидерланды), зарегистрированной в офшорах.

Украинским олигархам, в частности, принадлежит целая сеть газовых заправок SparschweinGas. Шесть месяцев австрийские правоохранительные органы пытались выявить связь компании LPG Trading GmbH с Виктором Януковичем.

Помимо Азарова и Курченко, в Австрии заморожены активы и других бизнесменов, которых считают близкими к экс-президенту Украины. Всего заморожено активов на сумму свыше 6 миллионов евро.

В то же время активы нидерландской компании Stichting Depositary Donau Investment Fund, аффилированной с  LPG Trading GmbH, в Германии не заморожены в связи с тем, что немецкие следователи не нашли связи с украинскими бизнесменами. Stichting Depositary Donau Investment Fund с миллионным оборотом продолжает успешно работать в Германии.

По данным Генеральной прокуратуры Украины, бизнесмен Сергей Курченко подозревается в махинациях с продажей сжиженного газа. В Одессе наложен арест на его имущество. Как известно, олигарх Коломойский уже неоднократно пытался прибрать к рукам бизнес беглого бизнесмена Курченко.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.