Автоматчики устроили кровавые разборки на карьере под Винницей

В МИРЕ6 комментариев
Автоматчики устроили кровавые разборки на карьере под Винницей

Группа из 15 человек, вооруженных автоматами Калашникова, помповыми ружьями, пистолетами и гранатами, совершила нападение на госпредприятие по добыче известняка.

Кровавые разборки произошли на «Мурафском карьере», находящемся в Шаргородском районе Винницкой области.

- Около 14:00 к карьеру подъехали автомобили без номерных знаков. Оттуда вышли люди в гражданском и представились службой проверки. После этого они выманили нескольких охранников, избили их и взяли в заложники, - рассказал охранник из службы «Донбасс-безопасность», которая осуществляет охранную деятельность на карьере.

Служба охраны открыла по нападавшим огонь. Завязался бой. Начальник предприятия Вячеслав Левицкий был ранен дробью в грудь. Перестрелка продолжалась около часа. После этого нападавшие, прикрываясь заложниками, отошли.

- Двух наших покалечили, прикладами разбили голову, - говорит охранник. - Здание было окружено, все окна выбиты. После боя вызвали спецназ, который арестовал один из автомобилей с двумя нападавшими.

Убегавшие бандиты выкинули двух избитых заложников в поле. Сотрудники карьера и врачи оказали им помощь.

Государственное предприятие «Мурафский карьер» является богатейшим по запасам известняка месторождением Украины, за которое ведется борьба между несколькими рейдерскими группировками.

Клещи над Константиновкой смыкаются: ВСУ попали в котел

«Со страшными глазами говорят, что все не так»: в Киеве заговорили о предчувствии приближения большой беды

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.