Азаров не подписал ни одного документа о применении оружия

В МИРЕОбсудить в телеграм
Азаров не подписал ни одного документа о применении оружия

«Ему неоднократно звонили, но он не подписал», - рассказал глава следственной комиссии парламента по расследованию противоправных действий во время Евромайдана.

Также экс-глава МВД Геннадий Москаль сообщил, что постановление правительства «относительно водометов, оружия, по перекрытию улиц и так далее» вопреки закону подписал министр Кабинета министров.

«Суд заставил представителя Кабинета министров принести оригиналы - подлинники Азаровым не подписаны», - подтвердил он.

По словам главы следственной комиссии, он инициировал в суде отмену правительственного постановления, которым, по его словам, «завезли даже то, что запрещено Женевской конвенцией о правилах ведения войны, - то, что бросали в наших мирных граждан».

Как известно, премьер-министр Украины Николай Азаров 28 января 2014 года подал в отставку, «с целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса», которую в тот же день принял тогдашний президент Виктор Янукович.

29 марта Партия регионов на съезде исключила из своих рядов бывших высших должностных лиц, в том числе и Николая Азарова. А недавно и.о. генерального прокурора Олег Махницкий заявил, что экс-премьер «объявлен в розыск и проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию».

По данным Министерства здравоохранения Украины, с 30 ноября 2013 года в ходе акций протеста в Киеве погибло 106 человек. А во время исполнения своих служебных обязанностей погибло 20 сотрудников правоохранительных органов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.