Рак щитовидки поразил 25 подростков префектуры Фукусима

АзияОбсудить в телеграм
Рак щитовидки поразил 25 подростков префектуры Фукусима

25 подростков, проживающих близ аварийной АЭС «Фукусима», заболели раком щитовидной железы, еще у 33 обнаружены признаки этого заболевания. Пока врачи не называют причиной заболевания радиацию, но стало известно, что с февраля 2013 года в 6 раз больше людей заболели этой болезнью в районе расположения атомной станции. Напоминаем, что авария на «Фукусиме» случилась 11 марта 2011 года и была вызвана землетрясением и цунами. Зона эвакуации составила 30 км.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.