«Байден, отстань»: мать Илона Маска наехала на президента США

В МИРЕОбсудить в телеграм

Мэй Маск убеждена, что американский политик мешает ее сыну сделать мир лучше.

Президент США Джо Байден вывел из себя мать миллиардера Илона Маска. Мэй Маск даже не выдержала и прямым текстом высказала свое недовольство на своей странице X (бывший Twittwer), который, кстати, принадлежит ее сыну. Мэй убеждена, что Джо Байден хочет помешать ее сыну сделать мир лучше.

Раздражение женщины, которая ринулась на поддержку сына, имеют под собой основания. После того, как глава Федеральной комиссии по связи (FCC) заявил, что несколько госучреждений США приняли меры против миллиардеры, а теперь им займется непосредственно и его комиссия.

Поясним, FСС - главный орган США в области коммуникационного законодательства, регламентации и технологический инноваций, который занимается регулировкой межгосударственной и международной связи по радио, ТВ, спутникам, проводам и кабелям на территории США.

Комиссар FCC сослался в середине декабря 2023 года на комментарий Байдена о том, что сотрудничество и технические отношения Илона Маска с иностранными государствами заслуживают внимания после того, как он приобрел платформу X. А американские чиновники тут же взяли под козырек. 12 декабря FCC подтвердила свое решение отказать Starlink в субсидировании широкополосной связи в сельской местности на сумму $885,5 млн под предлогом, что компания не смогла выполнить требования по обеспечению финансирования.

За другими компаниями Маска следят многочисленные правительственные агентства. Среди них - расследование Минюста США в отношении программного обеспечения Tesla для автономного вождения, о котором говорилось в заявлении в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Федеральное управление гражданской авиации проверило запуск ракеты-носителя Starship компании SpaceX, которая взорвалась в середине полета в апреле 2023 года. В сентябре FAA завершило проверку, классифицировав ее как «казус».

В октябре 2023 года Национальный совет по трудовым отношениям подал официальную жалобу, обвинив платформу X в незаконном увольнении сотрудника, который написал в канале Slack компании: «Не увольняйтесь, пусть он вас уволит!».

Вот сердце матери и не выдержало. Майи Маск написала, о том люди в других странах гордятся Илоном и не понимают мотивов президента США. Но яростная защита матери не вызвала понимания у пользователей. Как написал один из украинских пользователей Олег Костюр, Илон Маск поддерживает Кремль в интернете, тогда как украинцы страдают.

Другой подписчик проявил равнодушие к политической составляющей вопроса. Он посчитал, что взрослому мужику негоже прятаться за мамкину юбку.

Хотя нашлись и те, кто не увидел ничего «криминального» в поддержке матери своего ребенка. Тем более, что Мэй Маск весьма успешная женщина, которая очень любит и гордится своим сыном.

Это заметно, к примеру, по комментарию, который она оставила под совместным фото с сыном. «Я был очень рад сделать эту съемку с моим замечательным сыном. К счастью, Илон был в Нью-Йорке, и у него было пять свободных минут», - написала женщина под фотографией, которую разместила на своей странице в Х (фото на главной).

И у Украины, и у Джо Байдена есть основания не любить Илона Маска. Предприниматель не раз критиковал и смеялся над президентом Украины Владимиром Зеленским, называя того попрошайкой. А президента Байдена унизил, назвав тех, кто в реальности управляет США.

Макрон всё: «мальчик-зайчик» президента Франции подал в отставку с поста премьер-министра на 27 день

Трамп забыл Алиева и Пашиняна: Камбоджа и Албания выветрились из головы Дональда – чем это опасно для России

"Три зловещих события против меня": Трамп потребовал немедленного расследования саботажа в ООН и арестов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«На оперативный простор вырваться невозможно»: главный редактор «Блокнота» Олег Пахолков объяснил, почему фронт СВО движется медленно

Вооруженные силы

Руководитель сети «Блокнот», Олег Пахолков, вернувшись из командировки из зоны проведения СВО, рассказал о том, что происходит на линии фронта и когда наступит наша победа.

Полная жесть в Екатеринбурге: новый министр здравоохранения подло уволила известного профессора, вызвав бунт кардиологов

ОБЩЕСТВО

Министр Татьяна Савинова заявила, что учреждению выделено 190 млн на обновление оборудования, а главврач Ян Габинский против, а может, это и есть причина?

Внимание - внимание! Говорит Германия! Разведка ФРГ заявила о готовности России напасть на НАТО

В МИРЕ

Такое заявление сделал еврокомиссар по оборонным вопросам Андрюс Кубилюс - член Сейма Литовской Республики,

«Крокуса» мало: Зеленский снова угрожает России терактами

В МИРЕ

Киевский режим не останавливается и хочет бить вглубь России.

Без сети и без такси: жизнь в российских регионах остановилась из-за отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Сети пали первыми: в ряде регионов России не работает мобильный интернет, а у туристов нет роуминга.