Бальбек высмеял мечту Ислямова создать «крымскотатарскую армию»

В МИРЕ2 комментария
Бальбек высмеял мечту Ислямова создать «крымскотатарскую армию»

Власти Крыма назвали бредом идею организатора энергетической блокады Крыма создать националистическое подразделение в составе Вооруженных сил Украины.

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек высмеял инициативу Ленура Ислямова организовать в составе ВСУ «крымскотатарскую армию». На подобных идеях вдохновитель и организатор продовольственной и энергетической блокады полуострова спекулирует уже не впервые. В этот раз он высказал свою идею изданию «Крым. Реалии».

- Но для нас очевидно одно, что какую бы армию он ни создавал, в итоге все равно получится шайка, состоящая из оголтелых преступников и различного международного сброда террористов и радикалов, - рассказал РИА «Новости» Руслан Бальбек.

Вице-премьер отметил, что крымские татары всегда являлись миролюбивой национальностью, исповедующей только цивилизованные методы отстаивания своих прав и свобод.

- Идею создания армии мы расцениваем не более чем бред заигравшегося горе-атамана, которого даже в приличный дом страшно и стыдно пустить, - заявил Бальбек.

Ранее в отношении Ислямова, который находится в федеральном розыске, было возбуждено еще одно уголовное дело. Крымское следственное управление ФСБ РФ открыло производство по факту организации незаконного вооруженного формирования или участия в нем (часть 1 статьи 208 УК России).

Предприниматель заявил о создании добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана, которое якобы насчитывает 560 человек. Формирование должно было быть сосредоточено на границе с Крымом в Херсонской области и воевать за возвращение Крыма в состав Украины.

Новости СВО: «Тарантул» уничтожил пункт ВСУ, Трамп назвали европейцев импотентами и Одесса и Харьков русские города

«Выровнять фронт»: ВСУ оставили позиции под натиском российских войск у Мирнограда

«Логистика ВСУ убита»: Северск пал, флаг РФ уже в центре - путь на Славянск открыт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...