Барак Обама осудил решение техасского судьи относительно мигрантов

В МИРЕ5 комментариев
Барак Обама осудил решение техасского судьи относительно мигрантов

В ноябре минувшего года Обама, не дожидаясь решения Конгресса США, подписал указ, узаконивающий пребывание в стране более 4 млн нелегалов.

Глава Белого дома Барак Обама выразил  несогласие с действиями федерального судьи штата Техас, который временно заблокировал указ, узаконивающий пребывание в стране нескольких миллионов нелегальных иммигрантов. Об этом президент Соединенных Штатов Америки заявил во вторник журналистам в Белом доме.

-  Что касается решения, то я не согласен с ним. Я уверен, что закон на нашей стороне, и история на нашей стороне, - отметил он.

Глава государства добавил, что готов к «осуществлению иммиграционной реформы, как только вопрос будет решен в судах».

Ранее техасский суд удовлетворил иск, поданный властями 26 американских штатов, которые выступили против решения администрации президента. Истцы утверждали, что Барак Обама нарушил конституцию штатов, и требовали, чтобы суд заблокировал его указ. Они выразили опасение, что решение об «амнистии» нелегальных иммигрантов осложнит положение в южных регионах страны, в первую очередь в Техасе.

Недомайдан: Зеленский невольно "подкинул" Трампу козырь

«Обещанного три года ждут»: Трамп прокатил Украину с поставкой ЗРК Patriot - Киев остался без ПВО

Кажется, началось: «будущий президент Украины» раскрыла истинное отношение Трампа к Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Генерал ВСУ угрозами потребовал от НАТО поддерживать Украину: Мадьяр пообещал новый Перл-Харбор базам Альянса в Европе

В МИРЕ

Свое заявление Роберт Бровди сделал на выставке LANDEURO 2025, организованной Ассоциацией армии США (AUSA) в германском Висбадене.

«Приехал, отработал — уехал»: депутат требует ужесточить миграционную политику после ЧП в Обнинске

ОБЩЕСТВО

Эксперты спорят: поможет ли жёсткая позиция снизить преступность или ударит по экономике?

Алиев должен бояться Армению: военкор Сладков бьет тревогу — России пора вооружать Ереван

В МИРЕ

Российский журналист уверен, что Россия должна сделать ставку на Армению в конфликте с Азербайджаном.

Кличко объявил войну: мэр Киева открыто пошел ва-банк против Зеленского

В МИРЕ

После принятия скандального закона о НАБУ Кличко присоединился к уличным протестам, обвинив Зеленского в авторитаризме.

Новый законопроект обяжет россиян доносить на бродячих собак

ОБЩЕСТВО

Если не сообщить о животном, придется выплатить штраф – до 50 тысяч рублей