Барна назвал Яценюка хряком и проституткой, а Кабмин Украины увидел «руку Кремля»

В МИРЕ13 комментариев
Барна назвал Яценюка хряком и проституткой, а Кабмин Украины увидел «руку Кремля»

Ставший скандально известным депутат Верховной рады Олег Барна пояснил инцидент со стаскиванием премьера Арсения Яценюка с трибуны.

По словам депутата от Блока Петра Порошенко, которого после его выходки перевели во внефракционного нардепа, он обнимал Яценюка в знак благодарности за работу.

- Идея была проста - поблагодарить Арсения Яценюка за работу. Видите, я его даже обнимал. Но он не понял моих объятий, вцепился в трибуну, как хороший хряк к корыту зубами, - утверждает Олег Барна.

Опозоривший Яценюка нардеп назвал нынешний парламент цирком.

- Несколько толковых вопросов задал и Найем, и другие депутаты, которые просто искажают этот цирк, в который превратил Яценюк всё правительство, и сам как главный клоун, - считает Барна. - Я думаю, надо это прекращать и эту политическую проституцию нужно заканчивать.

барна1барна2

Между тем, украинское правительство распространило заявление, привычно обвинив в инциденте «руку Кремля».

- Мы считаем, что то, что произошло в Верховной раде, безусловно, играет на руку Кремлю и становится орудием в информационной войне русских оккупантов и пропагандистов против нашей страны, - заявили члены правительства.

Позор Яценюка стал предметом целого потока шуток на украинских сайтах:

- Так вот ты какая, РУКА Кремля...

- Я когда кота мыть несу, он так же цепляется.

- А зачем Яценюк букет взял? Не взял бы, может, и не загнули бы.

- Я думал, только бабы на цветы разводятся, а тут премьер да при народе.

- Сеню носят на руках. Но держат при этом за уязвимое место.

- Разом нас багато - мы дэгэнераты!

Сегодня, 11 декабря, депутат от Блока Петра Порошенко во время отчета главы украинского Кабмина в Раде преподнес ему букет роз. После этого Олег Барна схватил Арсения Яценюка за то самое «уязвимое место» и стащил с трибуны. Затем началась драка, после которой Яценюк заявил, что в Верховной раде есть много дебилов.

Политический цирк в украинском парламенте высмеяла даже посол Великобритании на Украине Джудит Гоф.

«Дрон наш, но как бы и не наш»: Киев извинился перед Эстонией за панику из-за беспилотника

Эстония начала помогать России: истребитель НАТО впервые сбил украинский дрон-камикадзе под Тарту

Пещерная русофобия победила: Киев «уломал» Латвию на запуск дронов с её территории. Будет война с Европой?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.