Барна назвал Яценюка хряком и проституткой, а Кабмин Украины увидел «руку Кремля»

В МИРЕ13 комментариев
Барна назвал Яценюка хряком и проституткой, а Кабмин Украины увидел «руку Кремля»

Ставший скандально известным депутат Верховной рады Олег Барна пояснил инцидент со стаскиванием премьера Арсения Яценюка с трибуны.

По словам депутата от Блока Петра Порошенко, которого после его выходки перевели во внефракционного нардепа, он обнимал Яценюка в знак благодарности за работу.

- Идея была проста - поблагодарить Арсения Яценюка за работу. Видите, я его даже обнимал. Но он не понял моих объятий, вцепился в трибуну, как хороший хряк к корыту зубами, - утверждает Олег Барна.

Опозоривший Яценюка нардеп назвал нынешний парламент цирком.

- Несколько толковых вопросов задал и Найем, и другие депутаты, которые просто искажают этот цирк, в который превратил Яценюк всё правительство, и сам как главный клоун, - считает Барна. - Я думаю, надо это прекращать и эту политическую проституцию нужно заканчивать.

барна1барна2

Между тем, украинское правительство распространило заявление, привычно обвинив в инциденте «руку Кремля».

- Мы считаем, что то, что произошло в Верховной раде, безусловно, играет на руку Кремлю и становится орудием в информационной войне русских оккупантов и пропагандистов против нашей страны, - заявили члены правительства.

Позор Яценюка стал предметом целого потока шуток на украинских сайтах:

- Так вот ты какая, РУКА Кремля...

- Я когда кота мыть несу, он так же цепляется.

- А зачем Яценюк букет взял? Не взял бы, может, и не загнули бы.

- Я думал, только бабы на цветы разводятся, а тут премьер да при народе.

- Сеню носят на руках. Но держат при этом за уязвимое место.

- Разом нас багато - мы дэгэнераты!

Сегодня, 11 декабря, депутат от Блока Петра Порошенко во время отчета главы украинского Кабмина в Раде преподнес ему букет роз. После этого Олег Барна схватил Арсения Яценюка за то самое «уязвимое место» и стащил с трибуны. Затем началась драка, после которой Яценюк заявил, что в Верховной раде есть много дебилов.

Политический цирк в украинском парламенте высмеяла даже посол Великобритании на Украине Джудит Гоф.

«Запад страны в огне»: Украина содрогнулась от ответки за удар по Макеевке

Ким Чен Ын сделал важное заявление по Украине: КНДР поможет России победить Запад

Трамп поговорил с Владимиром Путиным: «Давайте закончим этот конфликт»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп поговорил с Владимиром Путиным: «Давайте закончим этот конфликт»

В МИРЕ

Президент США заявил, что российский лидер «хочет, чтобы люди перестали гибнуть» в конфликте на Украине.

Зеленский с упоением раздает Украину Трампу, пытаясь спасти свою жизнь

В МИРЕ

Просроченный надеется, что президент США ради украинских недр поможет ему избежать возмездия за совершенные преступления.

Западные сериалы предсказали СВО, взятие Мариуполя и Одессы, террориста Зелинского и снятие санкций за Украину

В МИРЕ

Еще были предсказания эпидемии ковида, смерти королевы Британии, ядерных взрывов в Киеве и США, а также война за Курильские острова.

«Это станет величайшей радостью для Путина»: Бербок раскритиковала решение Трампа ввести санкции против МУС

В МИРЕ

По мнению главы МИД ФРГ, поддержка Международного уголовного суда «отвечает нашим важнейшим интересам безопасности», а прекращение его работы порадовало бы Россию.