Спецбатальон «Айдар», разбитый ополченцами, расформируют

В МИРЕ5 комментариев
Спецбатальон

Разбитый ополченцами батальон Айдар расформируют.

Правительство Украины обвинило батальон в самовольной атаке на Луганск. Об этом заявил 23 июня 2014 года командир батальона Сергей Мельничук. Отмечу, командира обвинили также в том, что он покинул зону боя. «Я опровергаю эту информацию, поскольку я был в бою, и это могут подтвердить бойцы »Айдара«. Мне кажется, что и Президента и СНБО неправильно проинформировали о событиях 19 июня», - отметил Мельничук. Он отметил, что командование батальона получило приказ оставить позиции и вывести подразделение из зоны АТО. Комбат отметил, что поставки батальону велись очень плохо, и уже после получения приказа о расформировании у «Айдара» забирают все - и полевые кухни, и медикаменты. По всей видимости командир батальона желает «реванша», так как он обратился к Президенту и СНБО пересмотреть приказ министра обороны о расформировании, и оставить батальон в местах дислокации.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.