«Батарея, огонь!»: произошел первый взрыв iPhone 7

В МИРЕ8 комментариев
«Батарея, огонь!»: произошел первый взрыв iPhone 7

Топовую модель смартофона Apple постигла участь Samsung Galaxy Note 7.

Самую вожделенную модель телефона для фанатов техники Apple постигла участь печально известного Samsung Note 7 - первый iPhone 7 Plus взорвался. Инцидент произошел, когда модный девайс ехал из магазина к своему владельцу.

В Сети появились фотографии изуродованного и обуглившегося смартфона, на снимке видно, что он прожег коробку, корпус и стекло айфона деформировались, задняя стенка почернела. Причиной взрыва стал аккумулятор, так как больше в телефонах взрываться нечему. Компания Apple гарантирует безопасность своих батарей, однако лишь если соблюдается целостность аккумулятора. Механические повреждения могут привести возгоранию и взрыву.

- Что-то случилось между фабрикой и доставкой, - прокомментировал выложенный снимок владелец айфона-бомбы с ником kroopthesnoop.

Поклонники Apple по всему миру были изрядно напуганы увиденным, так как проблема может оказаться системной. В этом случае велик шанс оказаться поджаренным собственным телефоном, положенным, например, в карман брюк.

Ранее стало известно о взрывоопасности новых моделей смартфонов Samsung Galaxy Note 7. В аэропортах даже появились объявления, запрещающие сдавать аппараты этой модели в багаж.

Год назад, после выхода предыдущей модели iPhone - iPhone 6 Plus, пользователи сообщали о проблемах в работе устройства, в частности, о перегреве кнопки Home.

iphonedentайфон айфон

В Перми мужчина сгорел заживо в своей квартире из-за телефона

Технически могут: что будет, если Apple и Google отключат свою технику в России

В Новгородской области в руках у школьника взорвался мобильный телефон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.