Бойня под Авдеевкой: ВС РФ выкуривает врага из блиндажей и окопов

ВС РФ выкуривает врага из блиндажей и окопов под Авдеевкой
В МИРЕОбсудить в телеграм
Бойня под Авдеевкой: ВС РФ выкуривает врага из блиндажей и окопов

Украинские власти признают, что ситуация усложняется с каждым днём.

Армия России продолжает взламывать оборону врага, уничтожая укрепрайоны. Как сообщают наши военкоры, оборону приходится взламывать в тяжёлых боях.

Интенсивные бои ведутся в направлении Бердычей, где артиллерия накрывает точным огнём миномётные точки и блиндажи ВСУ. Село расположено севернее Авдеевки. Его взятие позволит отрезать армию Незалежной от части путей снабжения и сжать «клещи» для окружения гарнизона. Накануне сообщалось о взятии террикона. Местные власти подтверждают потерю контроля над высотой.

«Есть сам террикон, а возле него несколько небольших. Это маленький террикон. Он многослойный, не обычный классический террикон. На одном из маленьких слоев, условно рядом с большим терриконом, россияне поставили флаги. Сейчас он фактически ничей, но если авдеевский террикон будет под полным контролем России, то заехать в город будет невозможно. Ситуация действительно сложная», - пытаются оправдать своё поражение украинцы.

бойцы ВС РФ эвакуируют раненых ВСУшников, взятых в плен под Авдеевкой

Тем временем власти продолжают принудительную эвакуацию населения. Несмотря на постоянные угрозы обстрелов, жители не хотят покидать город. По их словам, на Западной Украине они никому не нужны.

Ежедневно ВСУшники пытаются выбить армию РФ с занятых позиций, но все попытки оборачиваются лишь новыми потерями личного состава.

«Они лезут вверх, а мы бьём со всех стволов, и их «двухсотые» катятся вниз», - рассказывает боец.

Накануне украинцы ради пропаганды пожертвовали два дрона, чтобы сбить установленный на вершине флаг. Однако россияне через несколько часов вновь водрузили знамя на место. Рядовые украинские солдаты регулярно жалуются на нехватку БПЛА, а отцы-командиры при этом используют беспилотники ради того, чтобы ублажить Зеленского. Мол, смотри, мы отбили высоту.

Продвижение нашей армии по авдеевской крепости идёт медленно, но верно. Перед выходом пеших групп по фортификационным сооружениям бьёт артиллерия и авиация. Чтобы избежать потерь во время ответного огня, наши штурмовики используют роботов, которые доставляют им на передовую боекомплект. Под шквальным обстрелом, который уничтожил бы человека, новая техника успешно справляется с доставкой патронов.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что террорист и экстремист Арестович (бывший советник офиса Зеленского) спрогнозировал сдачу Авдеевки.

«Расширили фронт СВО на новый регион Украины»: армия России приступила к освобождению Днепропетровской области

«Большая война начнётся с удара по Петербургу»: план НАТО раскрыт — готовят новую блокаду Ленинграда

«Закошмарили»: ВСУ жалуются на связку «дроны плюс КАБы», применяемую ВС РФ – украинские операторы БПЛА превращаются в смертников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Медиа-дива против «управленческих импотентов». Выборы на Дальнем Востоке становятся горячими

ПОЛИТИКА

Против действующего главы-единоросса Владимира Солодова может выдвинуться тележурналистка Александра Новикова.

Полтора года тюрьмы получила собачница «баба Алла» из Ставрополя, чья свора загрызла 9-летнюю школьницу

РЕГИОНЫ

В зале уда Алла Ивановна поблагодарила адвоката и администрацию СИЗО за хорошее отношение

План Б: переживший внешнюю атаку крупнейший потребительский кооператив России «Бест Вей» пытаются захватить изнутри

ОБЩЕСТВО

Группа лиц, воспользовавшихся болезнью и смертью председателя ПК Сергея Крючека, стремится получить доступ к многомиллиардным счетам со взносами пайщиков.

«Началось!» — подполье в Одессе ударило по ТЦК. Киев теряет контроль — всё еще впереди

В МИРЕ

ТЦК охотятся на мужчин, но одесситы больше не молчат — улицы под контролем народа, начались нападения и поджоги. Власти в панике.

«Закошмарили»: ВСУ жалуются на связку «дроны плюс КАБы», применяемую ВС РФ – украинские операторы БПЛА превращаются в смертников

События

Украинские военные истерят. Оказывается, «орки» бегут толпами на пулеметы только по киевскому ТВ. На деле ВСУшникам приходится ловить лицами КАБы.