Боевики ИГИЛ создали из Украины перевалочную базу для террористов

В МИРЕ7 комментариев
Боевики ИГИЛ создали из Украины перевалочную базу для террористов

Международная террористическая группировка «Исламское государство» создала из Украины перевалочную базу для своих боевиков.

Сотрудники СБУ провели спецоперацию, в ходе которой, как они считают, был ликвидирован канал переправки исламских террористов через Украину и Турцию к сирийско-иракской зоне, а также из этого региона в страны Европы.

- Представители этой террористической организации пытались использовать нашу сосредоточенность на событиях на востоке с целью создания на Украине своей перевалочной базы. Не удалось… - написал на своей странице в Facebook советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, 3 июня СБУ совместно с ГТС Украины обнаружили очередной «перевальный пункт», который использовался для временного пребывания членов «Исламского государства». Во время его отработки установлено пять иностранцев (два гражданина РФ и по одному гражданину Узбекистана, Таджикистана и Казахстана).

Обнаруженные террористы ожидали изготовления членами этой структуры поддельных паспортов для последующей переправки через Турцию в Сирию.

Некоторые из задержанных были депортированы на Украину из Турции и находились в стране в нарушение установленного миграционным законодательством порядка. Другие иностранцы недавно прибыли на Украину из стран Европы.

В результате принятых мер трем иностранцам сокращены сроки пребывания на Украине, а в отношении двуух других принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения.

украина

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей