Бойцы Яроша заблокировали заправки ЛУКОЙЛа

В МИРЕ24 комментария
Бойцы Яроша заблокировали заправки ЛУКОЙЛа

«Правый сектор» заблокировал ряд заправок ЛУКОЙЛа, принадлежащие российской нефтяной компании. Из шести заправок, расположенных в Ивано-Франковской области, три заблокированы боевиками-правосеками. Требование – обязательство предоставлять российский бензин украинской армии.

В самой компании блокировку завправок ЛУКОЙЛа боевиками радикальной организации «Правый сектор» считают препятствованием предпринимательской деятельности.

По данным ОБСЕ, попавшим в доклад международной организации, «Правый сектор» не дает работать сотрудникам заправки. Главное требование боевиков – российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ обязана выделять украинской армии ежемесячно по три тонны горючего.

Эксперты предполагают, что требование правосеков снабжать украинскую армию российской нефтью - не последнее. Они не исключают, что в случае отказа экстремистская организация «национализирует» заправки, и ей это сойдет с рук, как это происходило до сих пор.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.