Чеченский боевик Осмаев заявил, что не причастен к убийству Немцова

В МИРЕ2 комментария
Чеченский боевик Осмаев заявил, что не причастен к убийству Немцова

Адам Осмаев сказал, что болезненно воспринял убийство оппозиционера, а подозреваемого в убийстве - Заура Дадаева - не знает.

Командир батальона имени Джоха Дудаева, воюющего на стороне Украины, Адам Осмаев прокомментировал информацию о причастности к убийству оппозиционера Бориса Немцова.

- Я считаю, что это полная чушь, которую даже комментировать не стоит. Я никакого отношения к этому не имею, конечно, - заявил Осмаев.

При этом он добавил, что новость об убийстве Немцова он воспринял «болезненно», а  с Зауром Дадаевым не знаком и «никогда даже не общался с ним по телефону».

- С такой категорией людей мне вообще не о чем говорить. Они, в принципе, и говорить-то особо не умеют, несколько слов знают - «Стечкин» и так далее. Они предатели своего народа, а с предателями везде поступают одинаково, - заявил Осмаев в эфире телеканала «Дождь».

Напомним, у следователей были основания полагать, что к убийству Немцова причастна СБУ, а исполнителями были чеченские боевики из так называемого батальона имени Джохара Дудаева, воюющего на юго-востоке Украины на стороне украинских силовиков.

Следователи считали, что организаторами покушения могли быть участники этого отряда супруги Адам Осмаев (фигурант дела о подготовке покушения на Владимира Путина) и Амина Окуева.

По словам источника, чеченские боевики, выполняя заказ украинских спецслужб, таким образом мстили за смерть своего главаря Исы Мунаева.

Проект «Пятая колонна»: Лазарева* проспалась и осознала, что она «никому не нужный иноагент»

"Мы здесь Родине ничего не должны": бизнес тренер Ирина Хакамада назвала идиотами россиян, защищающих Донбасс

20-летняя дочь Бориса Немцова вышла замуж во второй раз

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Восток – дело тонкое, Трампуха»: Иран поставил США последний ультиматум

ПОЛИТИКА

Дональд Трамп делает противоречивые заявления: то говорит о быстром заключении соглашения с Тегераном, аж "голова закружится", то - "дела идут плохо".

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.