Что там у Техаса: ввели федеральные войска и обвинили Штат в нарушении прав трансгендеров

В МИРЕОбсудить в телеграм
Что там у Техаса: ввели федеральные войска и обвинили Штат в нарушении прав трансгендеров

Вашингтон зашел с козырей.

Обстановка в Техасе накаляется: в штат под предлогом учений перебросили тяжелую бронетехнику, которая относится к частям, контролируемым федеральным правительством. В Сети появилось видео с движением состава по ж/д переезду, на платформах которого размещены танки M1A1 Abrams, БМП M2A2 Bradley и специализированные автомобили. Но мало этого: Вашингтон решил зайти с козырей – активизировалась кампания по обвинению властей штата Техас в нарушении прав геев и трансгендеров.

Техас готов даже отделиться от США: местные ни при каких условиях не хотят убирать ограждение на границе с Мексикой. На словах Джо Байден утверждает, что готов решить проблему. Вот только при этом выдвигает сложные и малопонятные местным жителям схемы. Например, мигрантов будем пропускать, но если их окажется больше 5 тысяч в день, тогда прекратим. Потому что мы обязаны впустить тех, кому угрожают на родине. А как узнать, что реально угрожают? Никак: впустить, потом разберемся.

Танки и БМП едут на юг США.

Со стороны может показаться абсурдом такое упорствование Байдена. Но, на самом деле, мигранты для Демократической партии – это инструмент получения власти. В том числе, на выборах президента в 2024-м. Если закрыть границу, то Байдена могут не поддержать миллионы уроженцев Мексики и Латинской Америки.

Почему упорствую техасцы? Штат одинокой звезды очень богат: экономика (вторая в США после Калифорнии) имеет объем 2,4 триллиона долларов - больше, чем у Канады, Италии или России. Основным источником наполнения бюджета остается добыча, переработка и транспортировка нефти. Но активно развивается и промышленность: свыше половины населения (15 миллионов человек) заняты в реальном секторе производства. В 2023-м здесь было создано более 600 тысяч новых рабочих мест. Это объясняется тем, что в Техасе нет личного или корпоративного подоходного налога, поэтому именно сюда перемещается наибольшее количество американских и иностранных компаний, особенно из Европы. Техас также является ведущим производителем хлопка и лидирует в области животноводства.

Хьюстон признан одним из лучших городов для жизни в США.

Помимо налоговых льгот, Техас предлагает бизнесу дешевую энергию. В штате 19 морских портов, 26 аэропортов, 22 автомобильные и 58 железнодорожных грузовых магистралей. Здесь созданы 34 зоны с особым порядком торговли. В итоге, средний годовой доход местной семьи составляет 67 тысяч долларов. Здесь один из самых низких уровней преступности и более 40% населения имеет высшее образование.

Сейчас вся эта успешная жизнь под угрозой. Захлестывающие Техас волны нелегальных мигрантов, приносят с собой тонны наркотиков, криминал и туберкулез. Поэтому позицию Техаса поддержали 25 штатов США, которые тоже не хотят рисковать стабильностью ради дополнительных голосов Джл Байдену на выборах. На защиту Одинокой звезды от федеральных властей выехали тысячи фермеров и сотни тысяч дальнобойщиков — караваны грузовиков со всей страны движутся к южной границе. Губернаторы штатов отправляют в Техас и нацгвардейцев на подмогу.

Глава Техаса Эбботт прямо призвал федералов не мешать охранять американо-мексиканскую границу. Но 28 января стало известно о движении федеральной бронетехники на юг США.

Федеральные власти решили надавить на власти Техаса через "американские скрепы" - права геев и трансгендеров.

«Крупнейшая ошибка Байдена — пойти на конфронтацию с нашей Нацгвардией! Мы не хотим этого, мы делаем то, чего хочет американский народ. Если Джо Байден уйдет с нашего пути, мы закончим начатое и защитим границу!» – ответил на это Дэн Патрик, вице-губернатор Техаса.

А Кен Пэкстон, генпрокурор Техаса добавил по поводу Джо Байдена:

«Он не просто сотрудничает с наркокартелями — они партнеры! Раньше нелегалы проникали в страну и прятались. Действия Байдена привели к тому, что картели доставляют мигрантов прямо в руки пограничников, а те их спокойно развозят по всей Америке!»

Надежно закрытая граница с Мексикой - это еще и заслон на пути наркотрафика в Техас. Но картели имеют на этом колоссальный доход, терять который не хотят.

Безусловно, вариант силового решения проблемы Техаса – это крайняя мера, к которой Байден прибегнет в самом экстренном случае. А, скорее всего, постарается использовать иные методы давления. И вот один из них уже стал очевиден: СМИ, так или иначе связанные с Вашингтоном и Демократической партей, начали кампанию против властей Техаса, обвиняя их в нарушении прав трансгендеров.

В лучших традициях «черного пиара» Интернет наполняется «душещипательными» историями о подростках их Техаса, которые мечтали сменить свою сексуальную идентичность, но черствость местной власти не позволила этого сделать. Вот один из примеров: про «Смертный приговор» подростку-трансгендеру из Техаса пишет The Texas Tribune.

Демонстрация в Остине (Техас) против запреты абортов: тема сейчас тоже активно муссируется противниками местной власти.

СМИ тиражируют фото активистов ЛГБТ (признано в России экстремистским и запрещено), которые проводят демонстрации протеста рядом с Капитолием Техаса в Остине. Местные активисты уже обратились послали в ООН 37-страничный доклад, доказывающий, что местное законодательство штата по вопросам определения гендерной принадлежности - дискриминационное. Авторы письма просят Организацию Объединенных Наций выступить с заявлением против законодательства штата Техас.

Кроме того, демократы начали муссировать еще одну тему: к каким трагедиям привел запрет на аборты, принятый в Техасе в 2021 году. Мол, с того момента были вынуждены родить 26 тыс. женщин, чья беременность была связана с изнасилованием. Одинокая звезда – далеко не единственный штат, принявший аналогичный закон. Но СМИ ополчились именно на Техас.

С экологией в Техасе тоже все очень плохо - пишут "продемократические" СМИ.

Плюс - начали появляться публикации о том, что власти штата допускают чрезмерные выбросы промышленного загрязнения в атмосферу. Задача – сформировать в глазах американцев крайне негативный ораз местной власти.

Метки

Папа наносит ответный удар: Лев XIV назначил главой епархии в США нелегального мигранта, разозлив Трампа

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

США задерживают поставки оружия для Украины: Киев уже почувствовал негативный эффект – дальше хуже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».