Дипломаты поссорились из-за Pussy Riot

В МИРЕПрокомментируйте новость
Дипломаты поссорились из-за Pussy Riot

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин не смог удержаться, чтобы не высказать свое отношение к встрече постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр с участницами протестной российской группы Pussy Riot.

Началось с того, что Саманта Пауэр решила отписаться в своем микроблоге «Twitter» о встрече с Надеждой Толоконниковой, ее мужем Петром Верзиловым и Марией Алехиной. Представитель США в своей записи назвала участниц «Пусси Райот» «отважными нарушительницами спокойствия».

После этого Виталий Чуркин на пресс-конференции, комментируя восторженность Саманты Пауэр, спросил, не присоединилась ли сама Саманта к группе «Pussy Riot»?

Ответы Саманты Пауэр российскому представителю Виталию Чуркину

Ответы Саманты Пауэр российскому представителю Виталию Чуркину

«Я думал, она (Саманта Пауэр) пригласит выступить их в Вашингтонском кафедральном соборе. Может, они даже организуют мировое турне – Собор Святого Петра в Риме, Мекка в Саудовской Аравии и Стена плача в Иерусалиме», – сказал российский дипломат, добавив, что будет разочарован, если Пауэр так не поступит.

Узнавшая об ответе Чуркина Пауэр решилась написать в том же Твиттере обращение к российскому дипломату: «Господин, Чуркин, для меня было бы честью выступать с «Pussy Riot», поскольку они являются правозащитницами. Не хотите ли вы присоединиться к нам?». Женщина призналась, что петь не умеет, но если бы ей пришлось, то первый концерт непременно был бы дан для российских заключенных.

Напомним, что участницы группы Pussy Riot Толоконникова и Алехина прибыли в США для того, чтобы выступить на концерте, организованном организацией Amnesty International, защищающей права человека. За то непродолжительное время, что они находятся за рубежом, с участницами группы встретилось огромное количество первых лиц США, музыкантов и других известных личностей. Среди них оказался даже музыкант группы Pink Floyd Роджер Уотерс.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку