Для победы России нужно мобилизовать полмиллиона человек, заявил Игорь Стрелков

В МИРЕОбсудить в телеграм
Для победы России нужно мобилизовать полмиллиона человек, заявил Игорь Стрелков

Больше всего СВО не хватает пехотинцев, заявил экс-глава минобороны ДНР

Чтобы окончательно перемолоть украинскую армию и завершить специальную военную операцию победой, российской армии необходимо еще порядка 500 тысяч солдат. Об этом бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил журналисту RTVI в пятницу.

- Надо не просто призвать и поставить под ружье, надо еще нормально вооружить, организовать, сформировать новые части, соединения, обучить, чтобы это были не толпы мобилизованных, а полки, бригады и дивизии, - сказал Стрелков. - Тогда можно рассчитывать на победу над так называемой Украиной. Полгода на подготовку, еще полгода-год, чтобы задавить.

Кроме пехоты, по данным Стрелкова, фронту не хватает артиллерии и танков. Где взять новые, высокоэффективные пушки и бронемашины, Стрелков не знает, а старые, поступающие со складов длительного хранения, по его мнению стоит использовать только в обороне.

- Поэтому больше всего не хватает просто пехоты, которую расходуют в лобовых атаках на Донбассе… Это очень большая проблема, она многосторонняя и решить ее просто заливанием людей в войска можно только очень частично, - добавил донецкий экс-министр.

Похоже, что в российских штабах думают примерно так же. Во всяком случае на днях в регионах началась масштабная кампания по вручение повесток в военкоматы. О мобилизации пока не говорится, а повестки нужны «для уточнения учетных данных», объясняют действующие чиновники Минобороны.

Метки

"Зачем мир без Украины?": требовавший кастрировать российских пленных медик-садист из ВСУ советует Зеленскому взять в заложники весь мир

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

Сами «слили», теперь паникуют: Британия испугалась ударов России по «засвеченному» секретному объекту на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.

Кто тут «Безумец»? Стало известно о тайной операции Али Хаменеи, разработанной на случай смерти

В МИРЕ

По данным The New York Times, план операции состоял в том, чтобы сделать конфликт с Ираном крайне дорогостоящим, причем не только для Израиля и США.

Как США проведут наземную операцию в Иране: три основных направления удара

В МИРЕ

Судя по косвенной информации, наземное вторжение в Иран может начаться в ближайшее время.