Донецкая Народная Республика просит о помощи

В МИРЕ28 комментариев
Донецкая Народная Республика просит о помощи

На видеоролике командующий армейским подразделением Донецкой Народной Республики Игорь Хакимзянов просит оказать посильную помощь республике в трудную минуту и сообщает номер карты Сбербанка по России для перечисления финансовых средств - 42 76 40 00 21 03 54 73.

[jwplayer file=«/uploads/video_files/140415_komandir.mp4»]

Ранее было опубликовано Заявление руководства Донецкой Народной республики, в котором говорится о том, что руководство Украины, пришедшее к власти в результате вооруженного антиконституционного переворота, развязало военные действия на территории Донецкой Народной Республики, используя солдат украинских вооруженных сил, боевиков незаконных военных формирований и служащих частных иностранных военных кампаний, финансируемых США.

Руководство ДНР требует от реакционных кругов США и стран Западной Европы , благословивших киевский режим на силовую операцию, остановить агрессию и прекратить поддержку и финансирование незаконных «властей» Украины.

В Заявлении содержится обращение к многонациональному народу РФ, к русским братьям, к властям Российской Федерации и лично к Владимиру Путину с просьбой оказать дипломатическую, гуманитарную и, если возможно, военную помощь Донецкой Народной Республике, выступить гарантом ее безопасности, обуздать зарвавшихся карателей, установить мир и обеспечить проведение мирного народного референдума.

Руководство ДНР также просит народ, власти Российской Федерации и лично Владимира Путина рассмотреть вопрос о признании Донецкой Народной Республики как субъекта международного права и заключить договор о политическом, экономическом и военном сотрудничестве.

Заявление заканчивается словами:

«Мы, люди всех 180 национальностей Донбасса, - русские.

Русскими родились, русскими живем и, если нужно, погибнем.

С нами Бог и Россия.

Враг будет разбит.

Победа будет за нами!»

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы, вернитесь»: Зеленский придумал новую причину не проводить выборы на Украине

В МИРЕ

По его словам, уехало 9 млн человек и это проблема для голосования.

«Остановить кровопролитие»: на Украине умоляют Зеленского согласиться на «финский сценарий»

В МИРЕ

Как закончится СВО? Украинские эксперты уверены — страну ещё можно спасти.

«Руки в карманах, тела в огне»: найдено новое пророчество Нострадамуса о катастрофе из-за ИИ

ОБЩЕСТВО

Катрен «Века IV» средневекового провидца стал популярным, когда компания Anthropic уволила ведущего специалиста, использующего ИИ для манипуляции людьми.

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

ОБЩЕСТВО

На последнем заседании ЦИК перед Единым днем голосования она рассказала о небывалом накале давления на избирательную инфраструктуру России.

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

ОБЩЕСТВО

Социологический отдел Экспертного Совета ученых РАН опросил по телефону методом случайной выборки 14 237 респондентов в 10 городах РФ, включая Москву и Петербург. Погрешность 2,7%.