Джо Байден отдал срочный приказ Зеленскому

В МИРЕПрокомментируйте новость
Джо Байден отдал срочный приказ Зеленскому

От президента Украины потребовали как можно быстрее начинать наступление.

Администрация Джо Байдена в срочном порядке потребовала от украинского президента Владимира Зеленского активизировать наступательные действия в зоне конфликта. Об этом пишет газета Politico. Издание уверяет, что приказ из Вашингтона киевские власти получили из-за предстоящего визита Байдена в Польшу.

Источники газеты сообщают, что начать собственное контрнаступление Белый дом также распорядился из-за скорого замедления поставок вооружения на Украину. По мнению американских аналитиков, российские войска могут в ближайшее время начать масштабное наступление и разбить ВСУ на юге и востоке

«Администрация Байдена срочно потребовала от администрации президента Владимира Зеленского закрепить свои достижения и, возможно, нанести собственный контрудар. Белый дом также сказал команде Зеленского, по словам нескольких чиновников, готовиться к наступлению сейчас, поскольку оружие и помощь из Вашингтона и Европы текут свободно, опасаясь, что поддержка со стороны европейских соседей Украины вскоре может стать ограниченной», — говорится в статье.

Эксперты отмечают, что в отличие от Украины Россия имеет два важных преимущества — это силы и время. При этом стратегия НАТО оказывается уязвимой и подвергается большим сомнениям.  

«Я думаю, что еще нет понимания, сможет ли Байден сохранить единство НАТО. Дальше будет только сложнее. Украина должна будет показать результаты полученной помощи», — объяснил изданию бригадный генерал в отставке Дэвид Хикс.

Ранее экстрасенс Галина Янко рассказала, какую опасность таит визит Бадена в Польшу, и почему американский лидер «до дрожи в коленках» боится Владимира Путина.

А генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что победа России в конфликте на Украине опаснее для Североатлантического альянса, чем риск эскалации боевых действий.

Обозреватель арабского издания Al Mayadeen Ахмед Муса Хомани написал, что решение о начале специальной военной операции на Донбассе стало упреждающим ударом по США, чтобы спасти свою страну.

«Погиб на задании под Угледаром»: что известно о военкоре Ерёмине, погибшем в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни объектов и корабли ВСУ

«Предала Родину, но своей не стала»: русскую вдову нациста Кушнира заставили вступить в «Азов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку