Решение Путина о начале спецоперации нарушило планы США по развалу России — СМИ

ПОЛИТИКАПрокомментируйте новость
Решение Путина о начале спецоперации нарушило планы США по развалу России — СМИ

Президент России нанес упреждающий удар.

Решение о начале специальной военной операции на Донбассе стало упреждающим ударом по США, чтобы спасти свою страну. Такое мнение высказал обозреватель арабского издания Al Mayadeen Ахмед Муса Хомани.

Автор статьи отмечает, что Владимир Путин своими глазами видел распад восточноевропейских стран, а потом стал свидетелем краха Советского союза. Благодаря этому он разгадал американский план. Он заключался в том, что США с помощью украинской армии могли поставить под угрозу существование России.

«Поэтому он сделал то, чего не ожидали лица, принимающие решения в Соединенных Штатах: совершил упреждающий удар, начав спецоперацию на Украине. Тем самым Путин продемонстрировал, что распад России так и останется несбывшейся американской мечтой», — написал он.

Арабский журналист считает, что Вашингтон планировал как модно сильнее ослабить Россию, а потом «огородить ее забором». Однако российский лидер смог переиграть США и вернуть свою страну на мировую арену с мощным экономическим потенциалом. Это не понравилась Западу, который хочет оставаться на вершине мировой пирамиды.

Ранее Служба внешней разведки РФ сообщила, что американцы готовят в Сирии боевиков для проведения терактов на территории России. С января уже отобраны порядка 60 потенциальных участников диверсионных групп. Основными целями станут дипломатические работники и сотрудники силовых структур.

В феврале известный американский журналист Сеймур Херш заявил, что власти США причастны ко взрывам на газопроводе «Северный поток» в Балтийском море. Он считает, что взрывчатку на подводные трубы американские специалисты заложили под видом учений.

Бывший посол США в России Майкл Макфол предложил устроить для России «большой взрыв». Американский дипломат опубликовал свои идеи в журнале Foreign Affairs. По его мнению, Западу невыгодно затягивание конфликта, поэтому надо еще более ускоренными темпами начать вооружать Киев.

Метки

Состоялось заседание экспертной группы государств – участников СНГ по согласованию проекта Декларации о сотрудничестве в сфере обеспечения региональной энергетической безопасности

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Российскому космонавту в Армении показали проект симуляции жизни на Марсе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.