БДСМ-рукопожатие Эрдогана и Макрона: лидер Турции крепко схватил француза за палец – тому придется стирать штаны

Эрдоган схватил Макрона за палец
В МИРЕОбсудить в телеграм
БДСМ-рукопожатие Эрдогана и Макрона: лидер Турции крепко схватил француза за палец – тому придется стирать штаны

Скрин видео.

Инцидент произошел на саммите Европейского политического сообщества в Тиране

Любитель телесных контактов с мужчинами – Эммануэль Макрон – был жесто поставлен на место Реджепом Эрдоганом. Глава Франции в традиционной для себя манере пытался погладить турка по плечу, но тот мгновенно схватил его за палец и не дал продолжить.

Макрон, которому приписывают слишком близкие отношения с Зеленским и целым рядом других политиков, словно, сорвался с цепи в Албании. Сначала стал заигрывать с премьером Грузии Ираклием Кобахидзе. Тот, надо сказать, был совсем не против.

Видимо, Макрон после такого «поверил в себя» и решил, что ему благоволят все мужчины на этом форуме. Поэтому, пожимая руку Эрдогану, он сначала попытался установить превосходство, положив свою руку сверху, а потом – погладить его по плечу.

Но турок, в отличие от грузина, оказался намного менее расположен к шалостям француза. Эрдоган схватил Макрона за палец и держал весьма продолжительное время.

Видео разлетелось по миру и стало одной из главных тем обсуждения в социальных сетях.

Турецкие СМИ с гордостью пишут, что «Эрдоган не дал Макрону шанса», и назвали поведение своего лидера «сильным сообщением, переданным дипломатическим языком тела».

Также издания назвали увиденное «армрестлингом между Турцией и Францией».

А некоторые отмечают:

«Так выглядит восточное доминирование в эпоху нейросетей. Франция и Турция нашли новый формат переговоров — палец за палец, зуб за зуб».

Кроме того, подержав палец Макрона, Эрдоган что-то передал ему через переводчика, после чего игривый настрой француза явно пропал.

Российская «Ломовка» назвала инцидент « БДСМ-рукопожатием Эрдогана и Макрона». ТГ-канал пишет по этому поводу, что Эрдоган показал Макрону: так он может заигрывать с Брижит, а на официальных мероприятиях не надо распускать руки:

«Урок этикета Эрдоган преподал, крепко держа за палец вырывающегося Макрона. Потом турецкий лидер решил перевести все в шутку, рассмеявшись и дав шанс посрамленному галлу сохранить остатки самоуважения. Тот благодарно сбежал. А албанские прачечные сделали годовую выручку на стирке брюк французской делегации».

Последние Дзен новости сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Дзен
#Новости Дзен
#Дзен новости
#Дзен новости России и мира сегодня
#Дзен новости сегодняя

Свое мнение о подобных событиях публикуйте в комментариях ниже

Трамп предаст Украину и убьет Зеленского: «слита» прослушка Макрона, Мерца, Стубба и Рютте, бесящихся из-за позиции США

Опозоренный в Китае Макрон спасает Украину: он попросил ввести мораторий на удары по энергетике этой зимой

«Россия не борется с коррупцией»: Макрон оскалился на РФ, чтобы прикрыть зад проворовавшемуся Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.

Путин благословил Telegram: а WhatsApp* в России проклят окончательно

Интернет

Президент России, выступая на индийском телевидении, выдал мессенджеру Павла Дурова Telegram карт-бланш на работу в России. Можно выдохнуть - давить «Телегу» ради ...

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.