ЕС готов ввести секторальные санкции против России

В МИРЕ2 комментария
ЕС готов ввести секторальные санкции против России

Евросоюз продолжает лихорадить, подготовлен новый пакет санкций против России.

Как сообщается, главы правительств стран-членов ЕС встретятся в конце этой недели на саммите, где примут решение о том, должен ли союз увеличить экономическое давление на Россию. На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко объявил об одностороннем прекращении огня в течение недели и расширенном плане мирного урегулирования кризиса на востоке Украины, однако правительство Незалежной не прекращает обстрел городов на юго-востоке страны, и мало того, еще и умудряется обвинять в перестрелках между силовиками и силами ополчения Россию.

«Сейчас для всех в восточной Украине существует возможность, если они поддерживают план, предложенный Президентом Порошенко», - заявила министр иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга. – «А если этого не произойдет, Европейский союз будет вправе принимать дальнейшие меры, дальнейшие санкции в отношении России». Чем руководствуются представители ЕС для обычных смертных остается неизвестным.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.