ЕС отказался брать на содержание украинских чиновников

В МИРЕ8 комментариев
ЕС отказался брать на содержание украинских чиновников

Европейский союз не готов повышать зарплаты чиновникам Украины, чтобы отучить тех от взяток. Еврочиновники требуют реальных реформ госслужбы Украины.

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан расстроил украинских чиновников, которые рассчитывали уже в этом году получать европейские зарплаты.

Хан заявил, что до тех пор, пока не будет реальных, а не косметических реформ в госсекторе, никаких дотаций госслужащие Украины не получат. Такой ответ Хан дал на просьбу Киева выделить средства на увеличение зарплат чиновникам Украины, чтобы можно было преодолеть коррупцию в стране. Ставка делается на то, что высокие оклады простимулируют чиновников отказаться от вымогательств и взяток. Во всяком случае так обосновывал просьбу правительства премьер Арсений Яценюк.

«Сначала надо изменить качество работы, а уже потом думать о финансировании Евросоюзом зарплат госслужащих», - ответил Яценюку еврокомиссар, пишет «Русская весна».

Как выяснилось, у украинского правительства одни слова и никакой конкретики, нет даже концепции реформы, которую и потребовал Хан.

В прошлом мы слишком часто финансировали обещания. Пришло время, когда мы готовы финансировать лишь результат, - категорично заявил еврокомиссар.

Как шутит классик, утром концепция - днем дотация, днем концепция - вечером дотация, а не наоборот.

Стоит отметить, что США выплачивали зарплату чиновникам Михаила Саакашвили, когда он занимал пост президента Грузии. Однако искоренить коррупцию в высших эшелонах власти так и не удалось.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

В ООН признали факты пыток российских военнопленных на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр