Евросоюз требует обеспечить безопасность российских репортеров на Украине

В МИРЕ2 комментария
Евросоюз требует обеспечить безопасность российских репортеров на Украине

Уже три российских журналиста погибли на Украине. Ранее корреспондентов нашей страны брали в плен украинские силовики, во вторник еще двое были ранены. В Евросоюзе, наконец, возмутились ситуацией и требуют провести расследование.

В Евросоюзе уверены, что все случаи ненадлежащего отношения к журналистам в Донбассе нужно тщательно расследовать. По словам официального представителя главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, эти случаи демонстрируют всю серьезность положения в Восточной Украине.

Виктор Клян скончался в ночь на понедельник

Оператор Первого канала Анатолий Клян скончался в ночь на понедельник

По словам Кэтрин Эштон, опасение вызывает и тот факт, что два журналиста были задержаны ополченцами в Луганской области. Сторонники федерализации говорят, что журналисты вели разведывательную деятельность.

Ночью 29 июня в Донецкой области был смертельно ранен 68-летний оператор Первого канала Анатолий Клян, 17 июня под Луганском были убиты корреспондент «Вестей» Игорь Корнелюк и видеоинженер ВГТРК Антон Волошин.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.