Exit poll: Порошенко побеждает в первом туре

В МИРЕОбсудить в телеграм
Exit poll: Порошенко побеждает в первом туре

В 21.00 (мск) закрылись избирательные участки на Украине, где проходили выборы президента страны и местные выборы в ряде регионов. Донецкая и Луганская области, на территории которых провозглашены народные республики, фактически в выборах не участвовали. Здесь произошли кровавые провокации со стороны Нацгвардии и украинских военных, погибли люди.

Миллиардер Петр Порошенко побеждает в первом туре президентских выборов на Украине с 55,9%, на втором месте экс-премьер Тимошенко – 12,9%, свидетельствуют предварительные данные Национального экзит-пола Украины по состоянию на 18.00.

«На третьем месте Олег Ляшко (Радикальная партия) – 8%, следом идут экс-министр обороны Анатолий Гриценко – 6,3%, Сергей Тигипко набрал 2,1%», - сообщается в данных Национального экзит-пола Украины.

По данным exit poll четырех телеканалов, у Порошенко 57,31% голосов, у Тимошенко – 12,39%.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

ОБЩЕСТВО

Каких-то пять лет назад всех те, кто призывал к ужесточению миграционных законов политики в РФ, чуть ли не экстремистами называли, напомнил Андрей Медведев.

«Сначала по Москве, потом Тегерану, или наоборот?»: глава украинской компании Fire Point Штилерман угрожает закидать Иран «Фламинго»

В МИРЕ

Главный конструктор предприятия - производителя дроном и ракет разразился страшным постом об украинских баллистических ракетах, способных пролететь 3000 км.

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.