Exit poll: Порошенко побеждает в первом туре

В МИРЕОбсудить в телеграм
Exit poll: Порошенко побеждает в первом туре

В 21.00 (мск) закрылись избирательные участки на Украине, где проходили выборы президента страны и местные выборы в ряде регионов. Донецкая и Луганская области, на территории которых провозглашены народные республики, фактически в выборах не участвовали. Здесь произошли кровавые провокации со стороны Нацгвардии и украинских военных, погибли люди.

Миллиардер Петр Порошенко побеждает в первом туре президентских выборов на Украине с 55,9%, на втором месте экс-премьер Тимошенко – 12,9%, свидетельствуют предварительные данные Национального экзит-пола Украины по состоянию на 18.00.

«На третьем месте Олег Ляшко (Радикальная партия) – 8%, следом идут экс-министр обороны Анатолий Гриценко – 6,3%, Сергей Тигипко набрал 2,1%», - сообщается в данных Национального экзит-пола Украины.

По данным exit poll четырех телеканалов, у Порошенко 57,31% голосов, у Тимошенко – 12,39%.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.