Француза с гранатометами и взрывчаткой для терактов на Евро-2016 задержали на Украине

В МИРЕ2 комментария
Француза с гранатометами и взрывчаткой для терактов на Евро-2016 задержали на Украине

Автомобиль, начиненный автоматами Калашникова, детонаторами и гранатометами, остановили «дозорные» на польско-украинской границе.

Французские СМИ сообщили, что под арестом на Украине находится 25-летний гражданин Франции, подозреваемый в поставке оружия для терактов на предстоящем чемпионате Европы по футболу.

Мужчину задержали в конце мая на границе с Польшей. Военные остановили подозрительный автомобиль, в котором при осмотре обнаружили больше 100 кг взрывчатки, три гранатомета, автоматы Калашникова и около сотни детонаторов.

По основной версии гражданин Франции занимался исключительно переправкой арсенала, по другой - непосредственно планировал теракты в преддверии Евро на Родине или уже в ходе соревнований. Сейчас мужчина ожидает возможного запроса на экстрадицию.

Напомним, в мае сообщалось о задержании на границе Незалежной и Польши украинца, пытавшегося переправить в Европу на продажу детали многоцелевого истребителя четвертого поколения.

Кому война, а братве бабки: в Киеве вскрыли преступную сеть с участием «ближнего круга» Зеленского и депутатов

Зеленский победил: Верховная рада утвердила министром обороны протеже "просроченного президента". Майдан стух

«На окраинах уже бои»: ВС РФ прорываются к Доброполью в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.