Гори-гори ясно, чтобы не погасло.Автор жжет: США и Европа разжигают конфликт на Украине

В МИРЕПрокомментируйте новость
Гори-гори ясно, чтобы не погасло.Автор жжет: США и Европа разжигают конфликт на Украине

В данной ситуации автором, который жжет, выступают США. Впрочем, этим они занимаются последние 10 лет. При этом американские власти искусственно создают какие-то «оси зла», цепляясь к каким-то придуманным поводам. Нужно разжечь костер. В этом США большие мастера.

У США все вокруг виноваты, хотя, если быть точнее, не все, а только те, кто богат природными ресурсами. И вот вокруг этой богатой страны начинаются «ритуальные» танцы – разжигается конфликт, в котором страна и должна «сгореть». То Ирак переборщил с химическим оружием, то Иран создает свою бомбу, то Венесуэла. Но на кого напал Иран, Венесуэла, Северная Корея? А на кого напали США с их президентом – лауреатом Нобелевской премии за последние 10 лет? Они постоянно на кого-то нападают, стравливая одни страны с другими и воюя на территории назначенного «врага». Без организации войн США никак нельзя. Войны - это нестабильность, экономический крах тех, кто воюет, вот и назначаются «враги», которые должны воевать, а уж костер США обеспечат, разожгут, как надо.

Сегодня США нужна война в России. Слишком все хорошо было у этой страны в последнее время. Слишком сильным и авторитетным лидером стал президент Владимир Путин. Слишком лакомый кусочек он представляет для переживающей не лучшие времена экономики США. И «козел отпущения» нашелся – Украина. А за дровишками дело не стало.  Этого добра у Обамы завались. Но обязательно надо будет и Европу привлечь: пусть тоже подбросит в костер для хорошего розжига. В случае чего на нее можно будет свалить просчеты. Недаром же баронессу Кэтрин Эштон лоббировали.

Карикатура Владимира Мочалова

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.