«Гробов не хватает»: морги на Украине переполнены трупами бойцов ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Гробов не хватает»: морги на Украине переполнены трупами бойцов ВСУ

В Днепре показали, как хранят тела убитых бойцов ВСУ и как проходит их освидетельствование.

На Украине морги переполнены телами военнослужащих, которые могут оставаться неопознанными в течение многих лет. Об этом пишут местные СМИ.

Процесс идентификации трупов может занимать месяцы или даже годы, и в это время военнослужащие числятся пропавшими без вести. В Днепропетровском морге продемонстрировали видео, где директор учреждения рассказывает о хранении тел погибших бойцов ВСУ в рефрижераторах и методах их опознания.

«Останки лежат под номерами. Они будут тут находиться пока их не идентифицируют. Сейчас они числятся пропавшими без вести», - говорит врач.

Согласно оценкам западной разведки, потери Вооруженных сил Украины с начала специальной военной операции составляют около 80 тысяч убитых и 400 тысяч раненых. Реальные цифры, вероятно, значительно выше, однако точный подсчет затрудняется из-за нежелания Киева раскрывать актуальные данные. Газета The Wall Street Journal сообщает об этих оценках, ссылаясь на свои источники. В публикации также упоминается, что конфликт оказал сильное влияние на демографические показатели Украины.

Новостное издательство "The Wall Street Journal" рассуждает о потерях ВСУ за время СВО.

По словам Александра Гладуна, научного сотрудника украинского Института демографии и социальных исследований, в результате масштабной мобилизации и эмиграции население страны сократилось с 42 до 29 миллионов. Однако точные данные можно будет собрать только после завершения боевых действий и проведения переписи населения.

Министерство обороны РФ ежедневно публикует информацию о потерях ВСУ, среднее число убитых и раненых бойцов ВСУ составляет около полутора тысяч человек в сутки.

До этого "Блокнот" рассказывал о возможной войне Польши и России.

Последние новости СВО на сегодня и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ



#СВО
#Новости СВО
#СВО новости
#Новости СВО сегодня
#Новости с фронта
#Карта боевых действий на Украине на сегодня

Свое мнение о СВО и новостях с фронта высказывайте в комментариях ниже

«Русские в заложниках»: избитые в Баку россияне остались без юридической защиты

«Нам не нужны клоуны»: Венгрия унизила Зеленского – Украина грозит скандалом

В Москве очередная загадочная смерть нефтяного топ-менеджера: СМИ сообщили, что он «выпал из окна»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам не нужны клоуны»: Венгрия унизила Зеленского – Украина грозит скандалом

В МИРЕ

МИД Украины вызвал посла соседней страны из-за плакатов, где «просроченного» назвали клоуном.

«Запад уже согласен, и украинцы тоже»: Украине предсказали территориальные уступки

В МИРЕ

Аналитик Меркурис призвал Зеленского принять реальность и заявил, что Киеву территории уже не вернуть.

Путин поставил Трампа в безвыходное положение. Россия переиграла США. Когда наступит мир, решат в Москве

В МИРЕ

С точки зрения эксперта Уэра Трамп оказался в дипломатическом тупике, из которого у США нет достойного выхода.

Хитрая жена обманом лишила ветерана СВО из Ростовской области жилья и компенсационных выплат

РЕГИОНЫ

Солдат остался на улице, но не опустил голову, он поехал по городам России агитировать за спецоперацию, однако и на этом пути он встретил препятствия

Новости из Азербайджана напугали туристов: россияне отменяют поездки в Баку

ОБЩЕСТВО

После жестких задержаний в Баку продажи авиабилетов упали, а туроператоры приостановили бронирования. Ситуация не критична, но спад есть.

Запад в панике: российский «спутник-убийца» устроил засаду рядом с американским шпионом в космосе

В МИРЕ

Российский спутник «Космос-2558» маневрирует в непосредственной близости от американского разведывательного аппарата USA-326. Эксперты считают, что это повод для тревоги.