Илон Маск призвал Киев забыть о Крыме

В МИРЕПрокомментируйте новость
Илон Маск призвал Киев забыть о Крыме

Богатейший человек мира уверен: исходом российско-украинского конфликта может быть только компромисс

Американский бизнесмен, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск счел компромисс наиболее вероятным способом разрешить затянувшийся российско-украинский конфликт.

По его мнению, «компромисс большей частью является наиболее вероятным исходом».

«Вопрос лишь в том, сколько смертей и разрушений произойдет до этого», – заявил Маск.

Таким образом богатейший человек мира (согласно Forbes, на 20 октября его состояние оценивается в 209,4 млрд долларов) ответил на твит бывшего коллеги по PayPal Дэвида Сакса. Последний предложил три наиболее вероятных варианта развития событий: непрекращающиеся боевые действия, ядерная война и компромисс. Последний придерживается мнения, что США должны сказать Украине: Киев не в состоянии вернуть Крым.

В октябре Илон Маск неожиданно заговорил о конфликте между Россией и Украиной. Миллиардер призвал к примирению сторон и даже опубликовал свой план мирного решения конфликта, который вызвал негативную реакцию на Украине.  

Илон Маск вновь заговорил о российско-украинском кризисе

Первым не выдержал экс-посол Украины в ФРГ со скандальной репутацией Андрей Мельник. Он обозвал продукцию Tesla хламом, а директору компании пригрозил тем, что ни один украинец не купит «грёбаную тесла-хлам».

Известный американский журналист и ведущий программы на телеканале Fox News Такер Карлсон заявил, что власти США начали мстить Илону Маску за слова об Украине. «Маск пытается дать людям возможность говорить то, что они на самом деле думают, но правящим элитам это не нравится, поэтому Министерство юстиции США сейчас ведет расследование в отношении бизнесмена в силу причин, которые никто даже не может назвать. Они пытаются запугать людей уголовными делами, чтобы добиться их послушания», — отметил Карлсон в вечернем эфире.

После громкого скандала глава SpaceX предложил Пентагону оплатить спутниковые интернет-терминалы Starlink, которыми пользуется ВСУ. По словам Маска, благотворительная акция обошлась его компании в 80 миллионов долларов, а к концу года эта сумма перевалит за 100 миллионов. Наблюдатели посчитали, что подобная риторика со стороны Маска может быть его хитрым планом.

Ранее Илон Маск вызвал президента России Владимира Путина на поединок, где ставкой была Украина. До этого Маск уже поднимал в своих твитах тему украинского конфликта. Он заявлял, что его компании SpaceX и Tesla сталкиваются с инфляционным давлением в сфере сырья и логистики.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

«ПВО НАТО подавлено»: армия России сожгла в Одессе сотни военных объектов и корабли ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку