Из отелей за колючую проволоку: новые пункты размещения вызвали панику у украинских беженцев в Болгарии

В МИРЕПрокомментируйте новость
Из отелей за колючую проволоку: новые пункты размещения вызвали панику у украинских беженцев в Болгарии

Украинцев размещают в контейнерах по четыре человека, при этом все условия во дворе.

В Болгарии зреет бунт украинских беженцев. Такой «подставы» от европейцев украинцы не ожидали. Все дело в том, что беженцев начали выселять из комфортабельных гостиниц с видом на море в спеццентры с контейнерами. На видео, которое появилось в сети, люди просто в панике.

Так, беженцы в автобусе, подъезжающем к огороженной высоким забором с колючей проволокой территории, в истерике кричат: «Мы не хотим туда, это же настоящая зона».

Увиденное потрясло их до глубины украинской души. Мало того, что беженцам предложили резервацию за забором, так еще и жить им придется в контейнерах по четыре человека. Туалеты и душевые на улице, и никаких признаков цивилизации, торговых точек и тех нет, возмущались люди. Недовольны они и тем, что «туалет какой-то обычный». А некоторые и вовсе заявили, что не собираются оставаться на новом месте

Переселение власти Болгарии объяснили тем, что начался курортный сезон и гостиницы придется освободить для гостей, которые за все платят, в отличие от беженцев.

Однако появившиеся в соцсетях видео не вызвали сочувствия у большинства пользователей. Люди с пониманием отнеслись к решение болгарских властей освободить гостиницы. «Статус беженца ставит во главу угла безопасность и не предполагает более комфортные и бесплатные условия», «Главное - крыша над головой», «Вы табличку видели? Это европейский проект: лагерь для беженцев. Вот на это Европа дала деньги, а не на отели, где вы жили до этого», - комментировали пользователи портала «Экономика сегодня».

«Вы же спасаетесь! Главное – живыми остаться. А они еще и выбирают», «Это, чтобы вы по стране не носились с флагами и не красили все подряд в желто-голубые цвета», - ехидно замечают другие.

Но больше всего граждан Болгарии возмутило то, что налогоплательщики три месяца «оплачивали отдых туристам, а не помощь беженцам». «Давно пора перестать называть их беженцами. Их статус теперь – люди, которые пользуются ситуацией», «Состраданию к беженцам – да, служению им – нет! Я не понимаю, как у человека, спасающегося от вооруженного конфликта, могут быть претензии к приютившей его стране. Но в этом вина нашей власти, которая в своем желании помочь абсолютно забыла о собственных гражданах. Оказалось, что есть и места в детсадах, и деньги на пособия, бесплатные медосмотры, отели у моря», – возмущались болгары. Ударом для украинских беженцев стало и то, что их ущемили не только в жилье, разместив в вагончиках, но и сократили пособие на содержание с 20 евро до 7,5 евро.

Отношение к беженцам из Украины изменилось не только в Болгарии, но и других странах Европы. В Польше решили вообще отменить пособия для находящихся в стране беженцев. Все это время каждый украинец получал 40 злотых (около 600 рублей) ежедневно на аренду жилья. Пусть сами зарабатывают или возвращаются домой, решили польские власти. Правда, исключение сделали для инвалидов, многодетных и беременных, оставив им пособие.

В компании Uber в Вене стали отказывать в обслуживании беженцам из Украины. Причиной стало жестокое избиение водителей такси, сделавших замечание украинцам за неправильную парковку. Но и это еще не все. Украинцы выкрасили в цвета украинского флага стену за памятником советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма.

В швейцарских Альпах вандалы измазали синей и жёлтой красками памятник Суворову, сообщила RT. Исторический крест, посвящённый переходу русского генерала через Сен-Готард, был высечен в скале более 120 лет назад.

Фото: RT во Вконтакте

В Германии беженцы захотели торжественно сжечь российский флаг, но спалили дом, который предоставили им гостеприимные хозяева. В магазинах Праги стали появляться таблички "Украинцам вход запрещен".

А жителей Японии возмутило поведение украинок. Министр юстиции Японии Йосихиса Фурукава сообщил, что зафиксировано не один-два, а «слишком много случаев», когда беженки с Украины уличены в занятиях проституцией

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.