К «Небесной сотне» присоединился последний раненый на Майдане

В МИРЕ11 комментариев
К

Получивший пулевое ранение в голову участник протестов в центре Киева Виктор Орленко скончался после долгих мучений.

Он был тяжело ранен во время беспорядков на Майдане незалежности 18 февраля 2014 года, а умер вчера, 3 июня 2015 года. Об этом сегодня на заседании Верховной Рады сообщил Юрий Луценко, лидер фракции «Блок Петра Порошенко».

- Вчера вечером в коме, не приходя в сознание, скончался раненый майдановец Орленко Виктор Николаевич. Прошу почтить этого светлого человека минутой молчания, - обратился к нардепам Луценко.

Орленко оставался последним участником Майдана, который вследствие полученного ранения находился в критическом состоянии. На реабилитации в Германии он пришел в себя, даже смог сидеть и говорить. Однако после возвращения на Украину его состояние резко ухудшилось.

орленко

53-летний рабочий киевского локомотивного депо «Дарница» пришел на Майдан в поисках 19-летнего сына. Вскоре мужчина был тяжело ранен.

орленко2

Похороны Орленко пройдут сегодня, 4 июня, в селе Талалаевка Черниговской области.

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Враг парализован непредсказуемостью ВС РФ: кто подорвал мост на трассе Славянск – Артемовск

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.