Ка-52 нанесли удары по ВСУ под Донецком

В МИРЕОбсудить в телеграм
Ка-52 нанесли удары по ВСУ под Донецком

Уничтожен пункт управления украинцев

Российские военные вертолеты Ка-52М нанесли удары по украинским позициям под Донецком. Об этом сообщили в Минобороны.

«Экипажи армейской авиации на вертолетах Ка-52М, в составе ударной группы, выполнили удар неуправляемыми авиационными ракетами по опорным пунктам и живой силе противника на Донецком направлении», — сообщили в министерстве.

По словам одного из пилотов, ВСУ не оказали сопротивления. Ка-52М уничтожили украинский пункт управления и бронетехнику. Удары были нанесены при поддержке сухопутных войск.

Сообщается, что Минобороны впервые официально сообщило о применении модернизированных вертолетов Ка-52М. Первую партию военные получили в январе 2023 года. Боевую машину улучшили с учетом опыта боевых действия в Сирии и на Украине. Ка-52М получил новые бортовые системы, вооружение и усиленную броню.

Ранее в Минобороны сообщили об успешном ударе по местам производства боеприпасов для реактивных систем залпового огня «Град» и «Ольха».

Подоляка призвал щадить города Украины: «На крови русских солдат хочет быть добреньким» - резко раскритиковали бывшего командира сумского Майдана

Новости СВО: украинский блогер об акциях поддержки РФ, попытка прорыва ВСУ и неприемлемый для Москвы план мира

«Трупный холод Лимана»: редкий вездеход НАТО был уничтожен на Харьковском фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.