«Какая зараза Хмыренку на Хмыря накапала?»: от украинского беженца в ФРГ потребовали продать авто и жить на свои, а не пособие

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Какая зараза Хмыренку на Хмыря накапала?»: от украинского беженца в ФРГ потребовали продать авто и жить на свои, а не пособие

Мужчине записал жалостливый ролик, в котором высказал недовольством, что его лишили пособия, да еще и вопросы задавали, почему не работает, имея 2 машины.

Настоящий «крик души» записал беженец из Украины, живущий в Германии. А душа «кричала» из-за того, что жил себе припеваючи, но власти узнали, что у неработающего украинца два автомобиля, тогда как мужчина получает пособие как беженец. Теперь халява закончилась, в пособии отказали. И теперь его интересует: кто «настучал», а главное, зачем.

На видео, которое разместил телеграм-канал «Zлой Пруф», беженец рассказывает о своей «печали». Кто-то сообщил миграционной службе, что у живущего на пособие украинца есть два автомобиля. Его вызвали и задали неудобные вопросы: на какие деньги неработающий беженец приобрел две машины и для чего они ему.  Да ладно бы только это.  Еще педантичные немцы предложили продать один из автомобилей, причем который подороже, рассчитали, сколько месяцев украинец может жить на эти деньги и прекратили на этот срок выплаты пособия.

Из рассказа следует, что он рассчитывал жить припеваючи, обманывая власти ФРГ весь 2025 год, до тех пор, пока у него закончатся языковые курсу. А тут такой облом.

«Зачем вы вот это сделали?», — задает мужчина к неизвестным «стукачам», пожаловавшимся на него властям Германии.

К слову сказать, в соцсетях много подобных роликов, впрочем, как и видео, где украинцы пытаются убедить, что не все их соотечественники любители жить на халяву. Нельзя всех под одну гребенку, сокрушаются они, убеждая пользователей, что большинство стараются как можно быстро найти работу, чтобы не быть иждивенцами. Верят им мало, так что комментариев, в которых немцы просят уехать беженцев и слезть с их шеи, много. Один из них даже упрекнул, что в год украинцы обходятся налогоплательщикам в 10 млрд евро.

Дошло до того, что глава фракции партии «Альтернатива для Германии» в парламенте Баварии Катрин Эбнер-Штайнер предложила выслать 1,2 млн украинских беженцев. Она объяснила это тем, что на Украине уже достаточно территорий, куда можно вернуться.

Для депутат Госдумы РФ Ярослав Нилов в этом заявлении коллеги в Баварии нет ничего удивительного, наоборот, все ожидаемо. Политик знает, что немцы устали содержать мигрантов, а тут еще и украинские беженцы. Непосредственно от знакомой, живущей в Мюнхене, Нилов узнал, что к украинкам в ФРГ относятся как к разрушительницам семей, поскольку те не гнушаются ничем, чтобы разбить семью и закрепиться в стране, пока их близкие воюют на родине.

Депутат сказал RTVI, ссылаясь на слова знакомой, что поначалу украинским беженцам все помогали, жалели, предоставляли бесплатно жилье, но теперь изменили отношение.

Фото на главной Global Look Press

«Как дворовая девка Палашка»: на встречу с Трампом Зеленского завели через черный ход, минуя парадный

"Они не решатся обкусать Украину": в Киеве отказались верить в прогноз Путина

«Прожечь и посмотреть»: глава компании - производителя ракет и дронов "Fire Point" Штилерман анонсировал удары баллистикой по Москве нынешней осенью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.