Категорически настаиваю: экс-президент Украины Порошенко выдвинул условия Трампу и Зеленскому

В МИРЕОбсудить в телеграм
Категорически настаиваю: экс-президент Украины Порошенко выдвинул условия Трампу и Зеленскому

Порошенко назвал «пять красных» линий для незалежной после победы Трампа на выборах в США

Бывший президент Украины Петр Порошенко* призвал Владимира Зеленского и Дональда Трампа, победившего на президентских выборах в США, соблюдать пять «красных линий». О чем он написал в своем телеграм-канале.

Порошенко отметил, что «красные линии» касаются исключительно территориальной целостности незалежной, ее суверенитета, членства в Северном альянсе, боевиков украинской армии и отмены санкций.

Так, экс-президент незалежной отметил, что не должно быть никаких компромиссов по суверенитету и независимости станы. Подчеркнув, при этом, что она никогда не должна стать «колонией России» и вернуться «в зону ее влияния».

Кроме этого, Украина никогда не признает «оккупированные» территории – Крым, ДНР и ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, и ни за что не откажется от них. И украинское государство будет сражаться до полного их освобождения, поэтому ни о каких «компромиссах» и «отмены санкций» в отношении нашей страны быть не может.

Он также подчеркнул, что запад должен продолжать снабжать боевиков ВСУ вооружением и вообще всячески поддерживать. Это единственный, а главное – «самый надежный и эффективный гарант дальнейшего существования украинского государства».

Для продолжения финансирования Зеленский должен убедить нового президента Соединенных Штатов Трампа, что Украину срочно нужно принять в НАТО.

«Настаиваю на красных линиях, которые есть не только у Украины, но и у всего свободного мира», – подчеркнул он.

Напомним, выборы в США состоялись 5 ноября. По результату новым президентом стал Дональд Трамп. Ранее он неоднократно заявлял, что если бы был президентом, то «не допустил бы вооруженного конфликта на Украине». Более того, обещал, что в случае победы на выборах, сделает все, чтобы урегулировать его «всего за 24 часа» после инаугурации.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин не однократно высказывался по поводу переговоров с Украиной. И буквально 5 ноября на вручении верительных грамот зарубежными послами еще раз подчеркнул, что наша страна не просто готова к переговорам, но и «вела» их в самом начале специальной военной операции. А прервал их киевский режим «по совету извне».

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что Запад оценил влияние победы Трампа на ход СВО на Украине.

* – внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости Украины 7.11.2024
#Ракетные удары по Украине сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине и как усмирить укро-нацистов публикуйте в комментариях ниже

«Отлавливают, как свиней»: Медведев объяснил слухи о мобилизации в России

«Унизилиcь и обмочились»: Украина жалко извинилась перед Ираном через день после «наезда» на него, испугавшись ракетного удара

«Как дворовая девка Палашка»: на встречу с Трампом Зеленского завели через черный ход, минуя парадный

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Россию вот-вот ломанутся новые опасные таджики: Таджикистан ужесточил борьбу с хиджабами и ваххабитскими бородами, радикалы грозят переехать туда, где все дозволено

ОБЩЕСТВО

Власти Таджикистана максимально усилили давление на женщин в хиджабах и мужчин с бородами (любыми, но особенно ваххабитскими). Хиджабы срывают, бороды бреют. В соцсетях ...

«Отлавливают, как свиней»: Медведев объяснил слухи о мобилизации в России

В МИРЕ

По его словам, их вбрасывает Украина, чтобы оправдать зверства ТЦК.

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.