Категорически настаиваю: экс-президент Украины Порошенко выдвинул условия Трампу и Зеленскому

В МИРЕОбсудить в телеграм
Категорически настаиваю: экс-президент Украины Порошенко выдвинул условия Трампу и Зеленскому

Порошенко назвал «пять красных» линий для незалежной после победы Трампа на выборах в США

Бывший президент Украины Петр Порошенко* призвал Владимира Зеленского и Дональда Трампа, победившего на президентских выборах в США, соблюдать пять «красных линий». О чем он написал в своем телеграм-канале.

Порошенко отметил, что «красные линии» касаются исключительно территориальной целостности незалежной, ее суверенитета, членства в Северном альянсе, боевиков украинской армии и отмены санкций.

Так, экс-президент незалежной отметил, что не должно быть никаких компромиссов по суверенитету и независимости станы. Подчеркнув, при этом, что она никогда не должна стать «колонией России» и вернуться «в зону ее влияния».

Кроме этого, Украина никогда не признает «оккупированные» территории – Крым, ДНР и ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, и ни за что не откажется от них. И украинское государство будет сражаться до полного их освобождения, поэтому ни о каких «компромиссах» и «отмены санкций» в отношении нашей страны быть не может.

Он также подчеркнул, что запад должен продолжать снабжать боевиков ВСУ вооружением и вообще всячески поддерживать. Это единственный, а главное – «самый надежный и эффективный гарант дальнейшего существования украинского государства».

Для продолжения финансирования Зеленский должен убедить нового президента Соединенных Штатов Трампа, что Украину срочно нужно принять в НАТО.

«Настаиваю на красных линиях, которые есть не только у Украины, но и у всего свободного мира», – подчеркнул он.

Напомним, выборы в США состоялись 5 ноября. По результату новым президентом стал Дональд Трамп. Ранее он неоднократно заявлял, что если бы был президентом, то «не допустил бы вооруженного конфликта на Украине». Более того, обещал, что в случае победы на выборах, сделает все, чтобы урегулировать его «всего за 24 часа» после инаугурации.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин не однократно высказывался по поводу переговоров с Украиной. И буквально 5 ноября на вручении верительных грамот зарубежными послами еще раз подчеркнул, что наша страна не просто готова к переговорам, но и «вела» их в самом начале специальной военной операции. А прервал их киевский режим «по совету извне».

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что Запад оценил влияние победы Трампа на ход СВО на Украине.

* – внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости Украины 7.11.2024
#Ракетные удары по Украине сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине и как усмирить укро-нацистов публикуйте в комментариях ниже

Вскрылась правда о главных причинах миграционной проблемы России

Солдат армии США утопил сослуживцев в литовском болоте и поехал в Минск? Белорусские таможенники поймали 27-летнего нелегала-американца

«Надо проломить фронт!»: эксперты рассказали о том, как закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вскрылась правда о главных причинах миграционной проблемы России

ОБЩЕСТВО

Ратующий за ужесточение миграционного законодательства депутат Госдумы Михаил Матвеев расставил все точки над i.

Солдат армии США утопил сослуживцев в литовском болоте и поехал в Минск? Белорусские таможенники поймали 27-летнего нелегала-американца

В МИРЕ

31 марта на белорусской железнодорожной станции Молодечно был задержан нетипичный нелегал – гражданин США, приехавший на товарняке из Литвы. Кто он?

«Надо проломить фронт!»: эксперты рассказали о том, как закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты разошлись во мнениях о сроках окончания СВО, но сходятся в одном: победа России неизбежна, а для этого необходимо сломить оборону противника.

То ли еще будет: Росстат объявил о рекордном росте числа россиян, довольных своей зарплатой

ОБЩЕСТВО

К тому же превалирующее большинство россиян получает от работы не только материальное удовлетворение, но и «глубокое моральное».

Народный артист Олег Газманов всыпал ремня сыну-депутату Мосгордумы за прогулы заседаний

ОБЩЕСТВО

Родион Газманов уже заявил, что не намерен больше выступать на сцене со своим отцом.

Терпи, Дональд, терпи! «Серый кардинал» Ермак продает Трампу новый план по «управлению» Украиной

В МИРЕ

Ближайший друг Владимира Зеленского пытается его «списать» и вывести из-под удара, чтобы продолжать управлять тем, что останется от страны.