Категорически настаиваю: экс-президент Украины Порошенко выдвинул условия Трампу и Зеленскому

В МИРЕОбсудить в телеграм
Категорически настаиваю: экс-президент Украины Порошенко выдвинул условия Трампу и Зеленскому

Порошенко назвал «пять красных» линий для незалежной после победы Трампа на выборах в США

Бывший президент Украины Петр Порошенко* призвал Владимира Зеленского и Дональда Трампа, победившего на президентских выборах в США, соблюдать пять «красных линий». О чем он написал в своем телеграм-канале.

Порошенко отметил, что «красные линии» касаются исключительно территориальной целостности незалежной, ее суверенитета, членства в Северном альянсе, боевиков украинской армии и отмены санкций.

Так, экс-президент незалежной отметил, что не должно быть никаких компромиссов по суверенитету и независимости станы. Подчеркнув, при этом, что она никогда не должна стать «колонией России» и вернуться «в зону ее влияния».

Кроме этого, Украина никогда не признает «оккупированные» территории – Крым, ДНР и ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, и ни за что не откажется от них. И украинское государство будет сражаться до полного их освобождения, поэтому ни о каких «компромиссах» и «отмены санкций» в отношении нашей страны быть не может.

Он также подчеркнул, что запад должен продолжать снабжать боевиков ВСУ вооружением и вообще всячески поддерживать. Это единственный, а главное – «самый надежный и эффективный гарант дальнейшего существования украинского государства».

Для продолжения финансирования Зеленский должен убедить нового президента Соединенных Штатов Трампа, что Украину срочно нужно принять в НАТО.

«Настаиваю на красных линиях, которые есть не только у Украины, но и у всего свободного мира», – подчеркнул он.

Напомним, выборы в США состоялись 5 ноября. По результату новым президентом стал Дональд Трамп. Ранее он неоднократно заявлял, что если бы был президентом, то «не допустил бы вооруженного конфликта на Украине». Более того, обещал, что в случае победы на выборах, сделает все, чтобы урегулировать его «всего за 24 часа» после инаугурации.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин не однократно высказывался по поводу переговоров с Украиной. И буквально 5 ноября на вручении верительных грамот зарубежными послами еще раз подчеркнул, что наша страна не просто готова к переговорам, но и «вела» их в самом начале специальной военной операции. А прервал их киевский режим «по совету извне».

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что Запад оценил влияние победы Трампа на ход СВО на Украине.

* – внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости Украины 7.11.2024
#Ракетные удары по Украине сегодня
#Новости СВО

Свое мнение о событиях на Украине и как усмирить укро-нацистов публикуйте в комментариях ниже

«Будет новый Чернобыль»: ВСУ прицельно бьют по энергоблоку ЗАЭС

«Спасибо, что тихушек-лохушек пригласил»: Лукашенко жестко ответил Зеленскому на угрозы ударить по «500 целям» в Белоруссии

В Румынию едут контингенты НАТО: Италия отправила в Бухарест роту солдат и боевые истребители

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Спасибо, что тихушек-лохушек пригласил»: Лукашенко жестко ответил Зеленскому на угрозы ударить по «500 целям» в Белоруссии

ПОЛИТИКА

По словам президента Белоруссии, в отличие от Киева у него есть одна цель, но "очень серьезная с точными координатами и совсем недалеко".

Сигнал из Кремля: посла России в Армении вызвали в Москву для консультаций

ПОЛИТИКА

Это связано с шагами армянского руководства по сближению с Евросоюзом.

«Закончится неожиданным переворотом»: таролог рассказал, когда завершится СВО

ОБЩЕСТВО

Эксперт назвал точные сроки и описал, какой будет судьба Зеленского.

За чей счет Россия построит в Казахстане АЭС? Казахи окажутся «в шоколаде», а Москва понесет убытки – эксперты 

ОБЩЕСТВО

Казахские СМИ пишут, что проект будет чрезвычайно выгодным для Казахстана. А для России?

«Удар по своим посольствам»: Европа может устроить провокацию в Киеве

В МИРЕ

В Госдуме уверены, что это вполне соответствует поведению европейцев.

Румынские военные передумали прямо винить Россию в прилете дрона по Галацу

В МИРЕ

Инцидент с прилетом дрона по многоэтажке в румынском городе Галац в Румынии, похоже, решили «спускать на тормозах». Такой вывод можно сделать из заявления Георге Максима, ...