Киев призвал РФ осудить Парад Победы в Донбассе

В МИРЕ18 комментариев
Киев призвал РФ осудить Парад Победы в Донбассе

По мнению украинского МИД, парады 9 мая в Донецке и Луганске являются нарушением Минских соглашений.

На официальном сайте Министерства иностранных дел Украины появилось обращение к России с призывом осудить мирные парады в честь 70-летия Дня Победы. По мнению украинских дипломатов, празднование годовщины победы в Великой Отечественной войне является нарушением Минских договоренностей.

«Призываем Российскую Федерацию осудить безответственные действия боевиков, направленные на срыв мирного процесса, — отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства. - Рассматриваем подготовку и проведение 9 мая в Донецке и Луганске так называемых »Военных парадов«… как грубое нарушение пункта 2 »Комплекса мер по выполнению Минских соглашений« от 12 февраля этого года».

По всей видимости Киев был сильно напуган тем, что в военном параде в Донецке приняли участие около полутора тысяч военнослужащих и порядка 30 единиц техники.

Свои опасения высказал и президент Украины Петр Порошенко, комментируя инициативу открытия в стране представительства ООН по поддержке минских договоренностей. Он считает, что присутствие на параде реактивных систем "Град", гаубиц, танков и ЗРК является свидетельством "циничного нарушения" этих договоренностей.

Стоит отметить, что Порошенко ранее сам признался в том, что украинская армия использует перемирие для наращивания вооружений. В частности, ВСУ оснащаются противотанковыми ракетными комплексами. На базе военно-учебного полигона в Черниговской области Порошенко были представлены эти комплексы, а также новейшая бронетехника, гранатометы и другое вооружение.

В России решили отменить шествие «Бессмертного полка» в этом году

Уже летом: Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры

"Косят" под россиян: "Сова" раскрыл уловки украинских боевиков, запускающих дроны по России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.