Киев выпустил по ополченцам баллистическую ракету - CNN

В МИРЕ30 комментариев
Киев выпустил по ополченцам баллистическую ракету - CNN

Американский канал CNN сообщил, что за прошедшие сутки, 28 июля, Киев ударил баллистической ракетой по Юго-востоку Украины.

Телеканал выпустил в эфир эту новость с пометкой «срочно».

В Донбассе ожесточенные бои не прекращаются уже больше месяца. Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко, не имевший отношения к карательной операции на Юго-востоке, после того как приступил к исполнению обязанностей главы государства, принял решение продолжить войну.

За это время, по официальным данным, погибли сотни мирных граждан. По другим данным, счет жертв гражданской войны идет на тысячи.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.