Киев завел уголовное дело против властей Снигиревки за выдачу продуктов и выплату пенсий

В МИРЕПрокомментируйте новость
Киев завел уголовное дело против властей Снигиревки за выдачу продуктов и выплату пенсий

Чиновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

На русскую администрацию Снигиревки Херсонской области возбудили уголовное дело. Киевские власти возмутились тем, что чиновники организовали выплаты пенсий и социальных пособий. а также выдавали продукты гражданам, которые были не в состоянии их купить.

      

Глава администрации Снигиревского района Юрий Барбашов сообщил в интервью РИА «Новости», что спасение жителей Херсонской области от голодной смерти Киевский режим объявил преступлением.

«Если посмотреть обвинительное заключение, которое было использовано для объявления подозрений и мне и членам моей администрации, то не совсем понятно становится, в чем нас пытаются обвинить. В частности, в моем обвинительном заключении, в объявлении мне подозрения, сказано то, что организовывались выплаты, контролировалась выдача гуманитарной помощи, были выплачены пенсии и платились регулярно социальные выплаты на детей, инвалидам. То есть теперь Украина пытается выставить это, как преступление, хотя это на самом деле решение элементарных гуманитарных проблем населения», — сказал Барбашов.

Администрацию судят по статье 111-1 части пять Уголовного кодекса Украины, о коллаборационистской деятельности, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, уточнил собеседник агентства.

Помощь людям теперь официально объявлена Киевом уголовным преступлением и преследуется на Украине по закону.

Ранее украинский суд вынес первый приговор за организацию референдума о вхождении Херсонской области в состав России. По данным СБУ обвинительный вердикт был вынесен жительнице поселка Новоалександровка Бериславского района Херсонской области. Ее приговорили к 5 годам заключения. Женщина якобы была членом местной избирательной комиссии, занималась организацией и проведением голосования в сентябре прошлого года. 

Херсонская область стала частью Российской Федерации по итогам проведенного там в сентябре 2022 года референдума. 87,05% жителей региона сказали России "Да". При этом украинская сторона не признает референдум и продолжает обстреливать территорию региона. Кроме того, СБУ предъявила обвинения главам освобожденных Россией территорий из-за референдумов о вхождении в состав РФ.

Прошлой осенью в Одессе задержали жителей, вывесивших флаг России перед Днем независимости Украины, который отмечался 24 августа. Их также подозревают в сотрудничестве с российскими силовиками.

"Да он черт тупорылый": украинская телеведущая "наехала" на Зеленского из-за кладбищ

Новости СВО: освобождение Запорожья, Часов Яр усеян трупами бойцов ВСУ

Карма имеет специфическое чувство юмора: украинская система ПВО сбила "замок Гарри Поттера"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.

Работино взято: символ украинского контрнаступа пал – главная новость СВО 30 апреля

В МИРЕ

70-й, 71-й и 291-й полки, 136-я бригада и 76 дивизия ВДВ при поддержке авиации провели мощную наступательную операцию в ночь с 29 на 30 апреля.