Ким Чен Ын тайком купил новый бронированный «Мерседес»

Азия10 комментариев
Ким Чен Ын тайком купил новый бронированный

Автомобиль лидера КНДР способен выдержать выстрел из гранатомета и передвигаться со скоростью 100 км/ч на спущенных шинах.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын приобрел собранный по специальному заказу бронированный суперкар Mercedes-Benz. Автомобиль был изготовлен на заводе в Германии в начале октября. Сейчас он уже доставлен владельцу в Пхеньян.

Вождь Северной Кореи является поклонником «Мерседесов», но чтобы удовлетворить запросы Ына, производителю потребовалось несколько месяцев, сообщает южнокорейское издание The Chosun Ilbo. Броня автомобиля выдерживает выстрел из гранатомета, передвигаться при спущенных шинах он способен со скоростью 100 км/ч.

- Немецкий автоконцерн потратил несколько месяцев, чтобы привести автомобиль в соответствие с требованиями северокорейских чиновников, отвечающих за безопасность вождя, - говорится в сообщении.

Покупать авто Ким Чен Ыну пришлось через китайские подставные фирмы. Как известно, резолюцией Совета безопасности ООН для представителей Северной Корее введены специальные санкции, которые запрещают продавать им яхты, автомобили премиум-класса, драгоценности и пр.

Стоимость суперкара не оглашается. Скандалы вокруг личности северокорейского вождя обычно возникают не из-за расточительности, а из-за жестокости Ким Чен Ына и несоразмерных репрессивных мер, которые он применяет к своим провинившимся соратникам. Публикации о казнях и чистках в высших эшелонах власти КНДР появляются в южнокорейских СМИ регулярно. Однако часто им даются опровержения. Такая ситуация складывалась с «расстрелами» высокопоставленного партийного чиновника Хан Гван Сана и главы Минобороны КНДР Хен Ен Чхоля.

США приготовиться: в КНДР разработали оружие, способное легко долететь до Северной Америки

Екатерина Великая из КНДР: товарищ Ким Чен Ын готов передать страну в руки своей дочери

Северная Корея стала последним «островком стабильности»: как Ким Чен Ыну удалось построить страну, в которой хочется жить

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".