«Командовал заградотрядами наёмников»: в Купянске ликвидирован подполковник ВСУ Смолярчук

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Командовал заградотрядами наёмников»: в Купянске ликвидирован подполковник ВСУ Смолярчук

Известно, что военному был 41 год.

Накануне в Купянске по скоплению подразделений ВСУ сбросили больше 10 авиабомб ФАБ-500. Как пишут военкоры, дальность применения боеприпаса возросла – стало долетать до западной окраины города. Один из прилётов пришёлся аккурат по командованию.

«Поступает информация, что в Купянске ФАБ-500 попал по командному пункту. Ликвидирован начальник отделения охраны военной полиции Западного управления ВСУ подполковник Александр Смолярчук», - заявили военные эксперты.

Позднее в Сети появился некролог, подтверждающий информацию. Администрация города Любомль Волынской области заявила, что офицер погиб в Харьковской области 17 февраля.

Александр Смолярчук был начальником отделения организации охраны, патрульно-постовой службы, розыска и службы правопорядка в гарнизонах Луцкого зонального отдела воинской части А0583.

«На Купянском направлении уничтожен подполковник военной полиции ВСУ Алексей Смолярчук, имя которого связывается с организацией заградотрядов, в том числе сформированных из зарубежных наёмников. Предварительно, попал под один из ФАБов», - написал военкор Юрий Котенок.

Известно, что военному был 41 год.

Напомним, что украинские пленные неоднократно рассказывали о появлении заградотрядов на разных направлениях: в Херсонской области, ДНР и ЛНР. По их словам, подразделения чаще всего состоят из иностранцев, которые не рвутся на передовую, а стоят сзади, готовясь расстрелять отказников.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Авдеевке уничтожен известный нацист Андрей Искра.

Вывезут что-то «чрезвычайно важное»: востоковед раскрыла тайную цель наземной операции США против Ирана

«Начнётся война нового типа»: «живой Нострадамус» сделал громкое предсказание о войне в Иране

«Не хотим умирать за Израиль»: американские военные открыто высказали недовольство операцией США против Ирана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«На эти деньги невозможно жить»: в России предложили поднять МРОТ до 60 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Депутаты говорят о поэтапном росте минимальной зарплаты, но россияне уверены, что даже новые суммы лишь догонят реальные расходы.

Трамп доверяет Лукашенко больше, чем Путину? Почему США сделали ставку на белорусского президента в посредничестве с Ираном

ОБЩЕСТВО

Лукашенко перехватил инициативу у России, которая должна была занять место Беларуси в переговорах с Ираном.

«Начнётся война нового типа»: «живой Нострадамус» сделал громкое предсказание о войне в Иране

ОБЩЕСТВО

Экстрасенс Атос Саломе заявил, что конфликт США, Израиля и Ирана может перейти в фазу «невидимой войны» с кибератаками и ударами по инфраструктуре.

«Не хотим умирать за Израиль»: американские военные открыто высказали недовольство операцией США против Ирана

В МИРЕ

Некоторые военнослужащие отказываются от дальнейшего прохождения службы, поскольку не желают быть политическими пешками.

США нацелились на Харк: остров, через который проходит 90% нефтяного экспорта Ирана

В МИРЕ

На фоне ускоренной переброски морпехов на Ближний Восток эксперты предупреждают о риске масштабного энергетического кризиса и непредсказуемых последствий.