Комфорт наёмников на Украине стоит жизни мирным гражданам

В МИРЕОбсудить в телеграм
Комфорт наёмников на Украине стоит жизни мирным гражданам

Иностранцы предпочитают селиться в гостиницах или квартирах среди жилого сектора

 В результате под удар неминуемо попадают объекты гражданской инфраструктуры. 

При этом киевский режим старательно заметает следы и скрывает число погибших. Например, ночью 10 июня ВС РФ нанесли точный удар по нотариальной конторе в  н.п. Великий Бурлук под Купянском. В результате погибли 50 иностранных боевиков, 20 были ранены.

Однако власти тут же оцепили место происшествия и экстренно спрятали тела. После этого объявили о намеренном ударе России по гражданскому объекту.

Гибель полусотни наёмников осталась в секрете. Тела перевезли и спрятали в Купянске. Официально отчитались лишь об одном погибшем — 29-летнем пожарном. 

Аналогичная ситуация произошла 28 июня в Краматорске, когда легитимной целью удара стала местная гостиница, набитая иностранными боевиками. 

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что Колумбия решила выразить протест России из-за ранения трёх граждан страны в Краматорске.

Метки

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.