Ковровые бомбардировки по мирному населению: ВСУ бьют из РСЗО по домам в Валуйках

В МИРЕОбсудить в телеграм
Ковровые бомбардировки по мирному населению: ВСУ бьют из РСЗО по домам в Валуйках

Украинские боевики ударили из РСЗО «Град» как минимум 4 раза

По улице летели осколки размером в кулак, рассказал в новом репортаже военкор RT.

Во дворе жилого дома ранен малыш, который в этот момент выбежал из укрытия. Пострадала и его мать.

В результате обстрелов города разрушены только гражданские объекты:  7 многоэтажных и 18 жилых частных домов. Повреждены крыши, пробиты водопроводы, уничтожены автомобили. 

Один из ударов пришёлся по детскому садику. К счастью, в этот день здесь никого не было.

Люди вынуждены спешно эвакуироваться: потолок в квартирах может обрушиться в любой момент, газопровод и водопровод нуждаются в проверке.

Почему здесь до сих пор остались жители? Не каждый может покинуть родную землю. У некоторых — лежачие родственники, инвалиды. Кто будет ухаживать, если все уедут?

ВСУ пользуются этим и наносят удары по мирным гражданам. В результате последнего обстрела пострадали восемь человек.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что ВСУ ударили по Луганску британскими ракетами Storm Shadow.

Метки

Новости СВО: трагическая гибель героя-корреспондента, ВС РФ продолжают избавляться от иностранных наемников и в ВСУ набирают инвалидов

«Украину «похоронили» на поле боя»: Китай советует Зеленскому принять реальность и пойти на мир с Россией

«Пили из луж, ели ящериц»: потерявший сына на СВО отец десятерых детей вынес раненого сослуживца с поля боя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ай нанэ, ромалы»: Кабанов раскрыл, кто помог родившим «600 детей» цыганкам провернуть аферу с деньгами

ОБЩЕСТВО

Операцию такого масштаба провести изолировано от госаппарата, невозможно, настаивает член Совета по правам человека при президенте России.

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.