Кравчук призвал к самороспуску Верховной рады

В МИРЕПрокомментируйте новость
Кравчук призвал к самороспуску Верховной рады

Первый президент Украины Леонид Кравчук призвал депутатов Верховной Рады рассмотреть вопрос о самороспуске

Это заявление он сделал во время круглого стола национального единства в Николаеве. В принятом на заседании «Обращении круглого стола», проект которого зачитал Леонид Кравчук, содержался призыв к Верховной Раде «самой определить, имеет ли она возможность и способность обеспечить законодательно новый курс Украины, мир и согласие в обществе». От себя он добавил: «Время очень сложное, неординарное. Возможно, нужно так, что »если можете — делайте, а не можете — уходите".  При этом он сослался на свой личный опыт выхода на досрочные выборы.

Неоходимо отметить, что вопрос о досрочных выборах уже довольно давно обсуждается в украинском обществе, поскольку нынешний состав Рады, избранный задолго до катастрофического кризиса, никак не отражает мнение жителей страны. Однако большинство депутатов Рады хочет досидеть на своих местах до конца срока.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.