Латвия решила создать на границе с Россией спецподразделение

В МИРЕ12 комментариев
Латвия решила создать на границе с Россией спецподразделение

Министр обороны Латвии заявил, что армии Латвии нужно резко увеличить число военных.

На съезде Латвийской Зеленой Партии министр обороны страны Раймонд Бергманис рассказал о планах ведомства на будущее. По словам министра, в Латвии необходимо резко увеличить количество военнослужащих в вооруженных силах.

Кроме того, он заявил, что в регионе Латгале, который граничит с Россией, нужно создать постоянное подразделение. Оно должно будет обеспечивать быстрое реагирование в нештатных ситуациях, отметил Бергманис.

Он отметил, что главным приоритетом в обороне Латвии является повышение ее боеспособности. Также Бергманис заявил, что Латвия должна улучшать свою инфраструктуру, так как в страну приезжают ее союзники.

Ранее глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что в Швецию из Латвии перешла шизофрения. Таким образом он прокомментировал отчет шведской Полиции безопасности о предполагаемой агрессии со стороны России.

Израиль превратился в прокси – как Украина: США развязали войну в Иране за ресурсы

Трамп убаюкивал Россию и Иран, чтобы ударить в спину: операции «Паутина» и «Сила льва» названы детищем президента США

Россиянка обвинила врача-мигранта в изнасиловании: в больнице назвали это «ректальным осмотром»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они делят мир»: в Стокгольме прошёл «теневой саммит» мировой элиты — Бильдербергского клуба

ПОЛИТИКА

В Швеции прошла очередная закрытая встреча влиятельнейших политиков, бизнесменов и военных.

“Отслужит и вернётся”. Бывший генсек “Единой России” Андрей Турчак пытается вернуться из ссылки на Алтай

ПОЛИТИКА

Как поживает бывший руководитель партии, причем тут Сергей Кириенко и местные духи – разбирался “Блокнот”.

Фотографии «выдали» тайну? Авиакатастрофу с «Боингом» в Индии сравнили с терактом 11 сентября

В МИРЕ

Сравнение двух снимков авиакатастроф с "Боингами" в Индии и США навело на мысль, лайнер во время трагеиий сентября не мог взорваться так мощно.

«Новейшие ракеты в резерве»: Иран обещает удар сильнее — это был только разогрев

В МИРЕ

Военный эксперт оценил ракетный потенциал Ирана и предупредил: запасы могут исчисляться десятками тысяч — и это только начало.

Под Днепром нашли тайный бункер Зеленского: главарь Украины прячется от России, как Аятолла от Израиля

В МИРЕ

Эксперты считают, что устранять президента Украины надо с помощью «Орешника».