Лавров: Мы призываем к освобождению наблюдателей, но не можем решать за народное ополчение

В МИРЕОбсудить в телеграм
Лавров: Мы призываем к освобождению наблюдателей, но не можем решать за народное ополчение

Находящийся в Аргентине министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал ополченцев Славянска освободить удерживаемых ими наблюдателей ОБСЕ.

Москва призывает освободить наблюдателей ОБСЕ, удерживаемых в украинском Славянске, но не может решать за местных ополченцев, заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров.

На данный момент в результате переговоров миссии и ополченцев освобожден  страдающий диабетом шведский офицер.

Лавров отметил, что члены народного ополчения находятся под постоянными угрозами из Киева применить против них армию, бронетехнику, им угрожают также экстремисты.

В конце прошлой недели на одном из блокпостов близ Славянска представители народного ополчения задержали 11 членов военной миссии ОБСЕ по подозрению в шпионаже.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.