Летчицу Савченко будут защищать адвокаты Pussy Riоt

В МИРЕ12 комментариев
Летчицу Савченко будут защищать адвокаты Pussy Riоt

Родственники украинской летчицы Надежды Савченко выбрали ей новых российских адвокатов. Ими стали известные адвокаты Марк Фейгин и Николай Полозов, которые в 2012 году защищали участниц скандальной группы «Pussy Riоt».

Сестра летчицы Савченко – Вера и другие родственники из нескольких предложенных адвокатов выбрали Марка Фейгина. Однако известный адвокат сказал, что привлечет к работе еще двух своих коллег – Николая Полозова и Илью Новикова. Новоиспеченый адвокат обещает навестить свою подзащитную и обсудить с коллегами тактику защиты уже на этой неделе.

О том, что украинская сторона не доверяет адвокату Николаю Шульженко из-за того, что его летчице Савченко предоставили российские правоохранители, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин 10 июня. Тогда же было заявлено, что внешнеполитическое ведомство занимается подбором адвокатов для Савченко. И вот теперь известно, что выбор пал на Фейгана.

Напомним, Следственный комитет  РФ предъявил Савченко обвинение в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК - Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.