Лидер предвыборной гонки во Франции Эммануэль Макрон заговорил о Frexit

В МИРЕ7 комментариев
Лидер предвыборной гонки во Франции Эммануэль Макрон заговорил о Frexit

Соперник Марин Ле Пен отметил, что ЕС нужны реформы, иначе он может потерять Францию так же, как Великобританию.

Эммануэль Макрон, который является одним из двух основных претендентов на пост президента Франции, заявил, что Евросоюз остро нуждается в реформах, а иначе рискует столкнуться с перспективой Frexit. Его конкурентка Марин Ле Пен и вовсе обещает, что в случае её победы референдум о дальнейшем нахождении Франции в ЕС обязательно состоится.

Макрон же отметил, что по своим убеждениям является проевропейцем и всегда отстаивал европейскую идею. Однако, по словам политика, половина Франции на эту идею злится.

- Таким образом, нам необходимо реформировать эту Европу, нам нужен новый Европейский союз в такой ситуации, чтобы защитить наш народ и урегулировать нашу глобализацию. Если на следующий день я решу принять меры и продолжить текущее функционирование ЕС, то я предам свой народ, я не хочу так делать, потому что на следующий день мы получим Frexit или вновь «Национальный фронт».

7 мая состоится второй тур президентских выборов во Франции, и жителям страны предстоит выбрать между двумя – экс-министром экономики Эммануэлем Макроном и лидером крайне правого движения «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Социологи прочат Макрону уверенную победу во втором туре.

Ранее этот кандидат заявил, что сможет заставить Путина уважать его.

Два бомбардировщика США пытались вторгнуться в воздушное пространство России

Кое-что себе увеличил: в Европе Макрона высмеяли за брутальное фото

Журналисты из США нашли доказательство того, что жена Макрона была мужчиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.