Лукашенко признался, что завидует президенту Туркменистана

В МИРЕ7 комментариев
Лукашенко признался, что завидует президенту Туркменистана

Находящегося с визитом в Туркменистане Александра Лукашено настолько восхитило развитие страны, что он не стал скрывать своей зависти.

Туркменистан не только добился громадных успехов в строительстве процветающего государства, что можно только завидовать этому. Такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в Ашхабаде на Международной конференции «Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития».

– Туркменистан не просто добился впечатляющих успехов в строительстве суверенного и процветающего государства, страна сегодня развивается семимильными шагами, и можно только белой завистью, как у нас говорят, завидовать этому, - цитирует Лукашенко портал «Солидарность».

При этом глава белорусского государства отметил главную заслугу - трудолюбие народа и мудрость руководителя Туркменистана.

Издание высказало предположение по поводу того, чем конкретно Лукашенко мог позавидовать президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову.

Так, несмотря на то, что Туркменистан богатая природным газом страна, тем не менее, граждане живут бедно: минимальная зарплата 180 долларов, средняя зарплата составляет 200-300 долларов. Цены низкие только на туркменские товары, все завозное может соперничать по ценам с московскими. Низкий уровень образования в республике вынуждает молодежь уезжать на учебу за рубеж, включая ближнее зарубежье.

Но самое главное, это культ личности. Так, президент Бердымухамедов, который «пошел навстречу пожеланиям народа», разрешил поставить памятник самому себе.

Жена отравила его из ревности, а он не только выжил, но и перестал стареть

В Белоруссии презентовали книгу «Гейдар Алиев. 100 мгновений жизни»

На конкурсе красоты поругались участницы из России, Беларуси и Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.