Лукашенко не разрешил «резать по-живому людей»

В МИРЕ5 комментариев
Лукашенко не разрешил

Президент Белоруссии Александр Лукашенко запретил правительству в кризис решать проблемы за счет населения и залезать в карманы белорусов, обещая строго наказывать чиновников за это.

Будет немного сложнее, но резать по-живому людей, отбирая деньги из карманов у населения, никому не позволено! Такое категоричное заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании, где обсуждались меры по повышению эффективности социально-экономического комплекса.

- Слушайте, у нас что, война? У нас что, катастрофа, землетрясение, что мы должны вилять, меняя постоянно курс? Да, изменились условия. Да, немножко будет сложнее, но резать по-живому людей, отбирая последние деньги из карманов у половины населения, никому не позволено! Из этого исходите! - цитирует Лукашенко БелТА.

При этом глава государства напомнил чиновникам, что не намерен отказываться от своих выборных обещаний народу и будет заботиться об их благополучии и безопасности.

Причем Лукашенко твердо придерживается мнения, что никакого кризиса в стране нет, он только находится «у нас в голове». А поскольку это не единственные трудные времена в истории страны, то президент призвал опираться на опыт и работать дальше, подчеркнув, что после отмены санкций Евросоюзом, ситуация более выигрышная, чем была раньше.

Прекратите болтовню, продолжайте совершенствовать материальное производство, и самое главное, создав продукт, продайте его - вот и все реформы, нацелил Лукашенко свое правительство на дела.

Ранее сообщалось о том, что ЕС отменил санкции в отношении Белоруссии.

«Украина будет сосать» – премьер Венгрии Орбан заявил о сомнительных перспективах принятия Киева в Евросоюз

Трамп получил по зубам: суд в США заблокировал введенные им пошлины

Она молчала 30 лет. Теперь «Белорусская Ванга» предупреждает: готовьтесь к трём месяцам хаоса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Авито» без правил: пользователи массово сообщают о негативных последствиях работы с площадкой

ОБЩЕСТВО

В «Блокнот» обратились представители бизнеса, вынужденные уйти с «Авито» из-за «странностей» ресурса при взаимодействии со своими пользователями.

«Удары будут болезненными»: Украина угрожает России новыми терактами. Названы возможные даты диверсий

В МИРЕ

Глава СБУ признал: операция «Паутина» — только начало. Украина готовит удары по «чувствительным» объектам.

«За гробовые» - в Киеве назревает новый Майдан: Зеленский срочно закупает бронещиты для разгона демонстраций

Украинский кризис

Передача первой партии замороженных тел украинских солдат спровоцировала народные волнения.

«Я тебя жду на подстанции, я тебя буду резать»: директор воронежского колледжа из ревности изрезал сопернику лицо

РЕГИОНЫ

Администратор учебного заведения оказался «со связами», и теперь запугивает чудом оставшегося в живых соперника. Полиция лишь разводит руками

«Дожали»: Украина забрала 1212 замороженных трупов солдат, России отдали 27

В МИРЕ

После долгих переговоров и срыва соглашений Киев впервые принял крупную партию тел погибших.

«Не брат ты мне, гнида нелегальная!» - Володин, спикер Госдумы, дал понять: валите, враги!

Актуальный вопрос

Председатель Госдумы РФ дал понять: либо ты говоришь по-русски, либо валишь в свой кишлак