Майдан разъезжается по домам

В МИРЕ2 комментария
Майдан разъезжается по домам

Активисты, которые с осени 2013 года жили в палатках на главной площади Украины, убирают свои временные жилища и уезжают домой. Об этом сообщают их соседи по палаточному городку.

«Вот вчера и сегодня убрали две палатки, в которых жили майдановцы из Винницкой области. Их сотник просто продал эти палатки, а ребята, которые в них жили, - кто домой уехал, а кто к нам переселился», - говорят «жильцы» киевского Майдана.

«Финансирование прекратилось. А простые киевляне перестали жертвовать на нужды Майдана. Кроме того, нам запрещают активно просить финансовую помощь. Кое-кто разбил возле палаток минигрядки и высадил там зелень, редис и лук. Но в основном люди разъезжаются. Сейчас в палатках, рассчитанных на десять человек, живет по два, три человека. Соседи из Кировоградской области говорят, что тоже скоро будут уезжать, поскольку выборы состоялись, а больше здесь стоять нечего. Дома ждут», - сказали активисты.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.